13 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| Nasce a Rivoli (TO) [[Mastropasqua Giorgio|Giorgio Mastropasqua]]
| Nasce a Rivoli (TO) [[Mastropasqua Giorgio|Giorgio Mastropasqua]]
|-
| align=right | [[1991]]
|Muore a Roma [[Ghira Aldo|Aldo Ghira]], oro olimpico a Londra [[1948]] - ''[[Pallanuoto]] e [[S.S. Lazio Nuoto|Nuoto]]''
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 13 luglio 2014 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-10|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-10]]
| [[Domenica 13 luglio 2014 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-10|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-10]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2016]]
| align=right | [[2016]]
| [[Mercoledì 13 luglio 2016 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-19|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-19]]
| [[Mercoledì 13 luglio 2016 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-19|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-19]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 16:14, 3 ago 2025

Vai al 12 luglio - Vai al 14 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 13 luglio:
1920 Nasce a San Lorenzo (Argentina) Salustiano Perfecto Vidal
1932 Nasce a Venezia Giorgio Stivanello
1936 Nasce a Grottammare (AP) Guglielmo Mecozzi
1951 Nasce a Rivoli (TO) Giorgio Mastropasqua
1991 Muore a Roma Aldo Ghira, oro olimpico a Londra 1948 - Pallanuoto e Nuoto
2014 Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-10 - Amichevole
2016 Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-19 - Amichevole




<< Vai al 12 luglio Vai al 14 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina