3 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| [[Martedì 3 luglio 1951 - Vienna, Prater - Rapid Wien-Lazio 5-0|Vienna, Prater - Rapid Wien-Lazio 5-0]] - [[Zentropa Cup]]
| [[Martedì 3 luglio 1951 - Vienna, Prater - Rapid Wien-Lazio 5-0|Vienna, Prater - Rapid Wien-Lazio 5-0]] - [[Zentropa Cup]] - Semifinale
|-
| align=right | [[1958]]
| Nasce ad Abbadia San Salvatore (SI) [[Bellini Giorgio|Giorgio Bellini]]
|-
|-
| align=right | [[1967]]
| align=right | [[1967]]
Riga 22: Riga 25:
|-
|-
| Nasce a Brescia [[Filippini Emanuele|Emanuele Filippini]]
| Nasce a Brescia [[Filippini Emanuele|Emanuele Filippini]]
|-
| align=right | [[2024]]
| Muore a Roma [[Mattei Clemente Franco|Clemente "Franco" Mattei]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 13:21, 20 mar 2025

Vai al 2 luglio - Vai al 4 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 3 luglio:
1951 Vienna, Prater - Rapid Wien-Lazio 5-0 - Zentropa Cup - Semifinale
1958 Nasce ad Abbadia San Salvatore (SI) Giorgio Bellini
1967 Nasce ad Albano Laziale (RM) Luciano Foschi
1973 Nasce a Brescia Antonio Filippini
Nasce a Brescia Emanuele Filippini
2024 Muore a Roma Clemente "Franco" Mattei




<< Vai al 2 luglio Vai al 4 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina