16 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 16 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 16 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1893]]
| Nasce a Narni (TR) [[Stinchelli Emachilde|Emachilde Stinchelli]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
Riga 37: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[2023]]
| align=right | [[2023]]
| [[Domenica 16 luglio 2023 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-16|Domenica 16 luglio 2023 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-16]] - Amichevole
| [[Domenica 16 luglio 2023 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-16|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-16]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 08:07, 15 giu 2025