17 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1915]]
| align=right | [[1915]]
| Nasce a Roma [[Fabrizi Elena (Sora Lella)|Elena Fabrizi (Sora Lella)]]
| Nasce a Roma [[Fabrizi Elena (Sora Lella)|Elena Fabrizi (Sora Lella)]]
|-
| align=right | [[1939]]
| [[Sabato 17 giugno 1939 - Karlsruhe, stadio locale - Karlsruhe-Lazio 0-2|Karlsruhe, stadio locale - Karlsruhe-Lazio 0-2]]- Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1944]]
| align=right | [[1944]]
Riga 23: Riga 26:
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
| [[Giovedì 17 giugno 1976 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1]] - [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]] La Lazio vince lo scudetto Primavera
| [[Giovedì 17 giugno 1976 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1]] - [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]] La Lazio vince lo scudetto Primavera
|-
| align=right | [[1983]]
| [[Venerdì 17 giugno 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ajax 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ajax 3-1]]- Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]

Versione attuale delle 15:38, 17 giu 2025