Pallacanestro - 1967/68: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nuova pagina: Torna alla sezione Pallacanestro La S.S. Lazio Pallacanestro partecipa alla stagione 1967/68 con 6 formazioni e 102 soci atleti. == '''Consiglio direttivo''' ...
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
__NOTOC__
[[S.S. Lazio Basket|Torna alla sezione Pallacanestro]]
[[S.S. Lazio Basket|Torna alla sezione Pallacanestro]]

[[Stagione precedente]] - [[Stagione successiva]]




Riga 5: Riga 8:




== '''Consiglio direttivo''' ==
== Consiglio direttivo ==




Riga 60: Riga 63:




== '''La Rosa''' ==
== La Rosa ==




Riga 68: Riga 71:
| ||[[Fontana Maurizio]] Cap.
| ||[[Fontana Maurizio]] Cap.
|-
|-
| ||[[Santi Gianni]] V.Cap.
| ||[[Santi Gianni]] V. Cap.
|-
|-
| ||[[Santi Carlo]]
| ||[[Santi Carlo]]
Riga 104: Riga 107:




== '''Campionato Serie C''' ==
== Campionato Serie C ==




'''Rassegna stampa:'''
== Rassegna stampa ==




[[Immagine:30apr1968ForzaLazio26.jpg|thumb|center|400px|Forza Lazio del 30 aprile 1968]]
<Gallery>

Immagine:30apr1968ForzaLazio26.jpg|Forza Lazio del 30 aprile 1968
{{-}} {{-}} {{-}}
</Gallery>

{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
|-
| << [[Stagione precedente]]
| [[Stagione successiva]] >>
| ► [[S.S. Lazio Basket|Torna alla sezione Pallacanestro]]
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}

Versione delle 22:10, 29 ott 2013

Torna alla sezione Pallacanestro

Stagione precedente - Stagione successiva


La S.S. Lazio Pallacanestro partecipa alla stagione 1967/68 con 6 formazioni e 102 soci atleti.


Consiglio direttivo

Presidente
Virgilio Giacomini
Vice Presidente
Fulvio Lombardo
Consiglieri
Cesini
Casadio
Maresca
Casini
Della Rosa
Bianciardi
Felici
Rev. conti effettivi
Catalano
Farina
De Filippis
Rev. conti supplenti
Battaglia
Masotti



La Rosa

Giocatori
Fontana Maurizio Cap.
Santi Gianni V. Cap.
Santi Carlo
D'Amico Maurizio
Anelli Ugo
Tardioli Pier Giorgio
Feltri Giuseppe
Cesareni Giovanni
Ragani Fernando
Casadio Mauro
Allenatori
Santi Sante
Santi Antonio
Santi Gianfranco
Silvestrucci




Campionato Serie C

Rassegna stampa

Forza Lazio del 30 aprile 1968




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna alla sezione Pallacanestro Torna ad inizio pagina