Cricket - 2010: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gligart (discussione | contributi)
Gligart (discussione | contributi)
Riga 167: Riga 167:
|}
|}


== '''Campionato Under 15 girone A''' ==
== '''Campionato Under 15''' ==


'''Girone IV'''




Riga 186: Riga 189:


'''4° giornata''' - Domenica 26 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 12:45
'''4° giornata''' - Domenica 26 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 12:45

Lazio - Casteller '''52-72'''


'''5° giornata''' - Domenica 26 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 12:45

Lazio - Casteller '''52-72'''


'''6° giornata''' - Domenica 26 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 12:45


Lazio - Casteller '''52-72'''
Lazio - Casteller '''52-72'''
Riga 196: Riga 209:
! Pos.!! Squadra !! Punti Totali !! Giocate !! Vinte !! Nulle !! Perse !! Penal. !!
! Pos.!! Squadra !! Punti Totali !! Giocate !! Vinte !! Nulle !! Perse !! Penal. !!
|-
|-
|1°||Bologna ||8||4||4||0||0||-00||
|1°||Bologna ||8||6||4||0||0||-00||
|-
|-
|2°||Trentino ||6||4||3||0||1||-00||
|2°||Trentino ||6||6||3||0||1||-00||
|-
|-
|3°||Casteller ||4||4||2||0||2||-00||
|3°||Casteller ||4||6||2||0||2||-00||
|-
|-
|4°||Lazio ||2||4||1||0||3||-00||
|4°||Lazio ||2||6||1||0||3||-00||
|-
|5°||Ancona ||0||4||0||0||4||-00||
|}
|}




== '''Campionato Under 15 girone A''' ==
== '''Campionato Under 15 girone A''' ==

Versione delle 06:30, 24 ago 2011

Torna alla sezione Cricket

Stagione precedente - Stagione successiva


Campionato Serie C

Girone Sud


1° giornata - 23 maggio 2010 - San Michele, campo Aprilia - 12:00

San Michele - Lazio 89/5-88

Arbitro: Weerasinghe

San Michele: Punti partita 12 Bonus battuta 3 Bonus lancio 4 Penalizzazioni 0 Punti totali 19

Lazio: Punti partita 0 Bonus battuta 1 Bonus lancio 2 Penalizzazioni 0 Punti totali 3


2° giornata - 6 giugno 2010 - Montello, Campo Latina Cricket - 12:00

Latina Lanka - Lazio 106/2-102

Arbitro: Casanova

Latina Lanka: Punti partita 12 Bonus battuta 4 Bonus lancio 4 Penalizzazioni 0 Punti totali 20

Lazio: Punti partita 0 Bonus battuta 1 Bonus lancio 0 Penalizzazioni 0 Punti totali 1


3° giornata - 20 giugno 2010 - Montello, Campo Latina Cricket - 12:00

Olgiata - Lazio 145/4-141/6

Arbitro: Bet

Olgiata: Punti partita 12 Bonus battuta 2 Bonus lancio 4 Penalizzazioni 0 Punti totali 18

Lazio: Punti partita 0 Bonus battuta 2 Bonus lancio 1 Penalizzazioni 0 Punti totali 3


Classifica

Pos. Squadra Punti Totali Giocate Vinte Nulle Perse Punti partita Bonus battuta Bonus lancio Penalizzazioni
Latina Lanka 60 3 3 0 0 36 12 12 0
Olgiata 44 3 0 2 1 24 11 9 0
San Michele 29 3 0 1 2 12 8 9 0
SS Lazio 07 3 0 0 3 0 4 3 0


Fase finale

Play-Out

1° giornata - 4 luglio 2010 - Campo Sportivo Poggio San Marcello - 12:00

Fermo - Lazio Fermo batte SS Lazio per rinuncia

2° giornata - 11 luglio 2010 - Narni, Campo Comunale Gualdo - 12:00

Narni - Lazio 126/6-125

3° giornata - 18 luglio 2010 - 12:00

Banglaguidizzolo - Lazio Banglaguidizzolo batte SS Lazio per rinuncia


Classifica finale

01° Verona

02° Latina Lanka

03° Tuscia

04° Florence

05° Libertas Sri Lanka Viterbo

06° Cecchinese

07° Olgiata

08° San Leonardo

09° San Michele

10° Rapallo

11° Fermo

12° Sud Tirol

13° Narni

14° Terra di Castelli

15° Banglaguidizzolo

16° SS Lazio

Campionato Under 17

Girone Preliminare C


1° giornata - Sabato 1 maggio 2010 - Ovale di Rastignano - 13:30

Lazio - Venezia 60/1-61/2


2° giornata - Sabato 1 maggio 2010 - Ovale di Rastignano - 17:00

Lazio - Pianoro 79/1-81/3


Classifica

Pos. Squadra Punti Totali Giocate Vinte Nulle Perse Penal.
Venezia 4 2 2 0 0 -00
Pianoro 2 2 1 0 1 -00
SS Lazio 0 2 0 0 2 -00


Girone Finale 3(7°/9°)


1° giornata - Domenica 2 maggio 2010 - Ovale di Rastignano - 13:30

Lazio - Lux 107/9-171/5


2° giornata - Domenica 2 maggio 2010 - Ovale di Rastignano - 17:00

Lazio - Capannelle 154/10-65/0 Capannelle vince per 20 runs dopo calcolo Run Rate


Classifica

Pos. Squadra Punti Totali Giocate Vinte Nulle Perse Penal.
Capannelle 4 2 2 0 0 -00
Lux 2 2 1 0 1 -00
SS Lazio 0 2 0 0 2 -00

Campionato Under 15

Girone IV


1° giornata - Sabato 25 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 13:30

Bologna - Lazio 102-45


2° giornata - Sabato 25 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 16:00

Lazio - Ancona 73/2-72


3° giornata - Domenica 26 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 10:15

Trentino - Lazio 63-52


4° giornata - Domenica 26 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 12:45

Lazio - Casteller 52-72


5° giornata - Domenica 26 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 12:45

Lazio - Casteller 52-72


6° giornata - Domenica 26 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 12:45

Lazio - Casteller 52-72


Classifica

Pos. Squadra Punti Totali Giocate Vinte Nulle Perse Penal.
Bologna 8 6 4 0 0 -00
Trentino 6 6 3 0 1 -00
Casteller 4 6 2 0 2 -00
Lazio 2 6 1 0 3 -00

Campionato Under 15 girone A

1° giornata - Sabato 25 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 13:30

Bologna - Lazio 102-45


2° giornata - Sabato 25 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 16:00

Lazio - Ancona 73/2-72


3° giornata - Domenica 26 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 10:15

Trentino - Lazio 63-52


4° giornata - Domenica 26 aprile 2009 - San Lazzaro, parco della Resistenza - 12:45

Lazio - Casteller 52-72


Classifica

Pos. Squadra Punti Totali Giocate Vinte Nulle Perse Penal.
Bologna 8 4 4 0 0 -00
Trentino 6 4 3 0 1 -00
Casteller 4 4 2 0 2 -00
Lazio 2 4 1 0 3 -00
Ancona 0 4 0 0 4 -00