Giocatori biancazzurri candidati al Premio Pallone d'Oro: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
'''Pagina in costruzione
'''Pagina in costruzione

'''Storia del Trofeo'''


==Giocatori biancazzurri Candidati al Pallone d'Oro==
==Giocatori biancazzurri Candidati al Pallone d'Oro==
Riga 18: Riga 20:
|-
|-
!align=center|[[1993]]
!align=center|[[1993]]
|[[Alen Boksic|Boksic Alen]]
|[[Boksic Alen|Alen Boksic]]
||O.Marsiglia/Lazio||10||4°
||O.Marsiglia/Lazio||10||4°
|-
|-
Riga 24: Riga 26:
!align=center|[[1993]]
!align=center|[[1993]]
|[[Signori Giuseppe|Giuseppe Signori]]||Lazio||1||21°
|[[Signori Giuseppe|Giuseppe Signori]]||Lazio||1||21°
|-bgcolor=#F7F6A8
!align=center|[[1993]]
|[[1996|[[Nedved Pavel|Pavel Nedved]]||Sparta Praha/Lazio||sv||2nd

|}
|}

Versione delle 11:01, 27 ott 2011

Pagina in costruzione

Storia del Trofeo

Giocatori biancazzurri Candidati al Pallone d'Oro

Giocatori biancocelesti convocati
Anno Giocatore Squadra Voti Classificato
1991 Thomas Doll Amburgo/Lazio 1 nd
1993 Alen Boksic O.Marsiglia/Lazio 10
1993 Giuseppe Signori Lazio 1 21°
1993 [[1996|Pavel Nedved Sparta Praha/Lazio sv 2nd