Foto della squadra dal 1920/21 al 1929/30: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
| [[image:1922-23.jpg|250px]] {{-}} [[1922/23]] - La formazione scesa in campo nell'incontro del [[14 gennaio]] [[1923]], Audax Juventus-Lazio 2-3 - Da sinistra: Ragazzani, Agazzani, Orazi (I), Faccani, Saraceni (I), Saraceni (II), Filippi, Parboni, Maneschi e a terra, Fraschetti e Bernardini.
| [[image:1922-23.jpg|250px]] {{-}} [[1922/23]] - La formazione scesa in campo nell'incontro del [[14 gennaio]] [[1923]], Audax Juventus-Lazio 2-3 - Da sinistra: Ragazzani, Agazzani, Orazi (I), Faccani, Saraceni (I), Saraceni (II), Filippi, Parboni, Maneschi e a terra, Fraschetti e Bernardini.
| [[Immagine:Squadrai.jpg|250px]] {{-}} [[1922/23]]
| [[Immagine:Squadrai.jpg|250px]] {{-}} [[1922/23]]
[[File:02223.jpg|250px]] {{-}} [[1922/23]] - da sin. in piedi: Filippi, Maneschi, Faccani, Parboni, Dosio, Saraceni (II), Orazi (I); accosciati: Saraceni (I), Fraschetti; sdraiati: Agazzi, Bernardini.
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:02223.jpg|250px]] {{-}} [[1922/23]] - da sin. in piedi: Filippi, Maneschi, Faccani, Parboni, Dosio, Saraceni (II), Orazi (I); accosciati: Saraceni (I), Fraschetti; sdraiati: Agazzi, Bernardini.
| [[Immagine:Lazio 1923-24.jpg|250px]] {{-}} [[1923/24]]
| [[Immagine:Lazio 1923-24.jpg|250px]] {{-}} [[1923/24]]
| [[Immagine:Lazio 1923-24 bis.jpg|250px]] {{-}} [[1923/24]]
| [[Immagine:Lazio 1923-24 bis.jpg|250px]] {{-}} [[1923/24]]
| [[Immagine:Squadral.jpg|250px]] {{-}} [[1924/25]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Squadral.jpg|250px]] {{-}} [[1924/25]]
| [[image:1924-25.jpg|250px]] {{-}} [[1924/25]]
| [[image:1924-25.jpg|250px]] {{-}} [[1924/25]]
|- valign=bottom
| [[Immagine:Squadram.jpg|250px]] {{-}} [[1925/26]] - La formazione dell'amichevole Lazio-Nemzeti 0-1 del 6 gennaio 1926
| [[Immagine:Squadram.jpg|250px]] {{-}} [[1925/26]] - La formazione dell'amichevole Lazio-Nemzeti 0-1 del 6 gennaio 1926
| [[File:Marzo1926.jpg|250px]] {{-}} [[1925/26]] - La formazione della Lazio in posa con gli avversari della Bagnolese prima dell'amichevole del marzo 1926. Incontro disputato a Napoli e terminato con il risultato di 3-3
| [[File:Marzo1926.jpg|250px]] {{-}} [[1925/26]] - La formazione della Lazio in posa con gli avversari della Bagnolese prima dell'amichevole del marzo 1926. Incontro disputato a Napoli e terminato con il risultato di 3-3
| [[File:Lazio1925-26.jpg|250px]] {{-}} [[1925/26]]
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Immagine:Squadran.jpg|250px]] {{-}} [[1926/27]]
| [[Immagine:Squadran.jpg|250px]] {{-}} [[1926/27]]

Versione delle 19:18, 3 lug 2012

Decennio precedente - Decennio successivo

Torna al menù principale delle foto della Squadra

Cliccando sulla singola immagine è possibile visualizzarla in forma ingrandita.


Foto dal 1920 al 1930

1920/21

1921/22

1921/22

1922/23

1922/23 - La formazione scesa in campo nell'incontro del 14 gennaio 1923, Audax Juventus-Lazio 2-3 - Da sinistra: Ragazzani, Agazzani, Orazi (I), Faccani, Saraceni (I), Saraceni (II), Filippi, Parboni, Maneschi e a terra, Fraschetti e Bernardini.

1922/23

1922/23 - da sin. in piedi: Filippi, Maneschi, Faccani, Parboni, Dosio, Saraceni (II), Orazi (I); accosciati: Saraceni (I), Fraschetti; sdraiati: Agazzi, Bernardini.

1923/24
File:Lazio 1923-24 bis.jpg
1923/24

1924/25

1924/25

1925/26 - La formazione dell'amichevole Lazio-Nemzeti 0-1 del 6 gennaio 1926

1925/26 - La formazione della Lazio in posa con gli avversari della Bagnolese prima dell'amichevole del marzo 1926. Incontro disputato a Napoli e terminato con il risultato di 3-3

1925/26

1926/27

1927/28 - La formazione di Padova-Lazio 1-2 del 25 dicembre 1927

1927/28 - La formazione dell'amichevole Lazio-Prato 4-3 del 12 marzo 1928

1927/28

1928/29

1928/29 - La formazione di Lazio-Fiumana 2-0 del 16 dicembre 1928

1928/29

1928/29 - La formazione scesa in campo il 16 settembre 1928 per l'amichevole contro la Rappresentativa Ferrovieri

1929/30

1929/30

1929/30

1929/30 - La formazione di Lazio-Modena 4-0 del 13 aprile 1930




<< Decennio precedente Decennio successivo >> Torna al menù principale delle foto della Squadra Torna ad inizio pagina