Campionato Riserve 1939/40: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con '{| class=wikitable style="background-color:lightcyan;" ! Data !! Giornata !! Gara !! Note |- | align=right | 17 settembre 1939 | align=center | I | [[Domenica 17 settembr...'
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 48: Riga 48:
|-
|-
| align=right | [[12 novembre]] [[1939]]
| align=right | [[12 novembre]] [[1939]]
| align=center | IX
| align=center | XIII
| [[Domenica 12 novembre 1939 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Roma 4-0|Lazio-Roma 4-0]]
| [[Domenica 12 novembre 1939 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Roma 4-0|Lazio-Roma 4-0]]
| Anticipo della gara in programma il [[24 dicembre]]
|
|-
|-
| align=right | [[18 novembre]] [[1939]]
| align=right | [[18 novembre]] [[1939]]
| align=center | X
| align=center | IX
| [[Sabato 18 novembre 1939 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bari 3-0|Lazio-Bari 3-0]]
| [[Sabato 18 novembre 1939 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Bari 3-0|Lazio-Bari 3-0]]
|
|
|-
|-
| align=right | [[3 dicembre]] [[1939]]
| align=right | [[3 dicembre]] [[1939]]
| align=center | XI
| align=center | X
| [[Domenica 3 dicembre 1939 - Torino - Juventus-Lazio 3-0|Juventus-Lazio 3-0]]
| [[Domenica 3 dicembre 1939 - Torino - Juventus-Lazio 3-0|Juventus-Lazio 3-0]]
|
|
|-
|-
| align=right | [[8 dicembre]] [[1939]]
| align=right | [[8 dicembre]] [[1939]]
| align=center | XII
| align=center | XI
| [[Venerdì 8 dicembre 1939 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Liguria 2-1|Lazio-Liguria 2-1]]
| [[Venerdì 8 dicembre 1939 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Liguria 2-1|Lazio-Liguria 2-1]]
|
|
|-
|-
| align=right | [[17 dicembre]] [[1939]]
| align=right | [[17 dicembre]] [[1939]]
| align=center | XIII
| align=center | XII
| [[Domenica 17 dicembre 1939 - Firenze - Fiorentina-Lazio 2-2|Fiorentina-Lazio 2-2]]
| [[Domenica 17 dicembre 1939 - Firenze - Fiorentina-Lazio 2-2|Fiorentina-Lazio 2-2]]
|
|
|-
| align=right | [[24 dicembre]] [[1939]]
| align=center | XIII
| Lazio-Roma
| Anticipata al [[12 novembre]]
|-
|-
| align=right | [[7 gennaio]] [[1940]]
| align=right | [[7 gennaio]] [[1940]]

Versione delle 15:57, 27 lug 2012