Foglio Biancoceleste: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
[[Image:Foglio Biancoceleste - Logo.jpg|left|thumb|200px|Il logo della rivista]]
[[Image:Foglio Biancoceleste - Logo.jpg|left|thumb|200px|Il logo della rivista]]



'''Titolo:''' Foglio Biancoceleste, nota anche come FBC
'''Titolo:''' Foglio Biancoceleste, nota anche come FBC
Riga 14: Riga 13:
<center>
<center>
{|
{|
| colspan=5 align=center | <b> Galleria delle copertine della rivista </b>
| colspan=4 align=center | <b> Galleria delle copertine della rivista </b>
|- valign=bottom
|-
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num000.jpg|thumb|left|150px|N.000 - Agosto 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num000.jpg|thumb|left|150px|N.000 - Agosto 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num001.jpg|thumb|left|150px|N.001 - 18 Settembre 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num001.jpg|thumb|left|150px|N.001 - 18 Settembre 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num002.jpg|thumb|left|150px|N.002 - 25 Settembre 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num002.jpg|thumb|left|150px|N.002 - 25 Settembre 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num003.jpg|thumb|left|150px|N.003 - 16 Ottobre 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num003.jpg|thumb|left|150px|N.003 - 16 Ottobre 2011]]
|- valign=bottom
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num004.jpg|thumb|left|150px|N.004 - 6 Novembre 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num004.jpg|thumb|left|150px|N.004 - 6 Novembre 2011]]
|-
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num005.jpg|thumb|left|150px|N.005 - 26 Novembre 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num005.jpg|thumb|left|150px|N.005 - 26 Novembre 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num006.jpg|thumb|left|150px|N.006 - 18 Dicembre 2011]]
| [[Image:Foglio Biancoceleste - Num006.jpg|thumb|left|150px|N.006 - 18 Dicembre 2011]]
Riga 33: Riga 32:




[[Categoria:Editoria|Foglio Biancoceleste]]
[[Categoria:Editoria]]
[[Categoria:Editoria (riviste)| 06150712091500|Foglio Biancoceleste]]
[[Categoria:Editoria (riviste)| 06150712091500]]

Versione delle 11:52, 30 apr 2013

Il logo della rivista

Titolo: Foglio Biancoceleste, nota anche come FBC

Casa Editrice: Il Sole di Carta Srl

Recensione: Rivista quindicinale di attualita', cultura e divertimento dello sport, distribuita gratuitamente allo Stadio Olimpico in occasione di alcune gare casalinghe della Lazio, edita da Agosto a Dicembre 2011.





Galleria delle copertine della rivista
N.000 - Agosto 2011
N.001 - 18 Settembre 2011
N.002 - 25 Settembre 2011
N.003 - 16 Ottobre 2011
N.004 - 6 Novembre 2011
N.005 - 26 Novembre 2011
N.006 - 18 Dicembre 2011
N.007 - 21 Dicembre 2011