Primavera Torneo di Viareggio 2013: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con '== '''I convocati e i numeri di maglia''' == {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" !colspan="2" align=center bgcolo...'
 
Riga 4: Riga 4:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Guerrieri Guido]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scarfagna Tiziano]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Albania}} [[Strakosha Thomas]]
|
|-
|-
|}
|}
Riga 14: Riga 14:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Andreoli Claudio]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Albania}} [[Bilali Amir]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ilari Emiliano]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Luque Quintero Antonio]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pollace Gianluca]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Serpieri Riccardo]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Lituania}} [[Vilkaitis Aurimas]]
|
|-
|
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>

|-
|-
| ||{{Bandiera|Serbia}} [[Antic Milos]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cataldi Danilo]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Crecco Luca]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Francesco Alberto]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Falasca Gianmarco]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pace Lorenzo]]
|
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvagni Lorenzo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 51: Riga 50:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Keita Balde Diao]]
|
|-
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lombardi Cristiano]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rozzi Antonio]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Romania}} [[Tira Catalin Stefan]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Tounkara Mamadou]]
|
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vivacqua Francesco]]
|
|-
|-
|}
|}

Versione delle 18:50, 11 feb 2013