Avversarie A: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 52: Riga 52:
|-
|-
| [[Immagine:Atlético Platense.jpg|40px]] ► [[Atlético Platense]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Atlético Platense"> Le gare disputate contro l'Atlético Platense </a> </html>
| [[Immagine:Atlético Platense.jpg|40px]] ► [[Atlético Platense]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Atlético Platense"> Le gare disputate contro l'Atlético Platense </a> </html>
|-
| [[Immagine:Segnaposto.jpg|40px]] ► [[Audax Messina]] - [[:Categoria:Audax Messina|Le gare disputate contro l'Audax Messina]]
|-
|-
| [[Immagine:Logo Auronzo.jpg|40px]] ► [[Auronzo]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Auronzo"> Le gare disputate contro l'Auronzo </a> </html>
| [[Immagine:Logo Auronzo.jpg|40px]] ► [[Auronzo]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Auronzo"> Le gare disputate contro l'Auronzo </a> </html>

Versione delle 18:07, 8 lug 2013

Torna al menù alfabetico

In questa pagina sono elencate in stretto ordine alfabetico tutte le squadre italiane e straniere incontrate dalla S.S. Lazio. Attesa la mole di gare giocate, la pagine e le partite sono in continua evoluzione.


Le Avversarie: A


Al Hilal - Le gare disputate contro l'Al Hilal
Al Ittihad - Le gare disputate contro l'Al Ittihad
Al Nassr - Le gare disputate contro l'Al Nassr
Al Shabab Dubai - Le gare disputate contro l'Al Shabab Dubai
Al Wakrah - Le gare disputate contro l'Al Wakrah
Alba - Le gare disputate contro l'Alba
Alessandria - Le gare disputate contro l'Alessandria
América Rio - Le gare disputate contro l'América Rio
Ancona - Le gare disputate contro l'Ancona
Anderlecht - Le gare disputate contro L'Anderlecht
Andrea Doria - Le gare disputate contro l'Andrea Doria
Ardor - Le gare disputate contro l'Ardor
Arezzo - Le gare disputate contro l'Arezzo
Aris Salonicco - Le gare disputate contro l'Aris Salonicco
Arsenal - Le gare disputate contro l'Arsenal
Ascoli - Le gare disputate contro l'Ascoli
Atalanta - Le gare disputate contro l'Atalanta
Athletic Bilbao - Le gare disputate contro l'Athletic Bilbao
Atlético Lanús - Le gare disputate contro l'Atlético Lanús
Atletico Madrid - Le gare disputate contro l'Atletico Madrid
Atlético Osasuna - Le gare disputate contro l'Atlético Osasuna
Atlético Platense - Le gare disputate contro l'Atlético Platense
Audax Messina - Le gare disputate contro l'Audax Messina
Auronzo - Le gare disputate contro l'Auronzo
Austria Graz - Le gare disputate contro l'Austria Graz
Auxerre - Le gare disputate contro l'Auxerre
Avellino - Le gare disputate contro l'Avellino




Torna al menù alfabetico Torna ad inizio pagina