6 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 14: Riga 14:
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 6 marzo: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 6 marzo: </b>
|-
|-
| align=right | [[1921]]
| align=right rowspan=2| [[1921]]
| [[Domenica 6 marzo 1921 - Roma - Juventus Audax-Lazio 3-0|Juventus Audax-Lazio 3-0]]
| [[Domenica 6 marzo 1921 - Roma - Juventus Audax-Lazio 3-0|Juventus Audax-Lazio 3-0]]
|-
|Nasce a Roma [[Alzani Romolo|Romolo Alzani]]
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]

Versione delle 23:04, 10 mar 2015