2015/16: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 60: Riga 60:
| [[Anderlecht]]-Lazio
| [[Anderlecht]]-Lazio
| inizio ore 18.00
| inizio ore 18.00
|-
| align=right | [[24 luglio]]
| Avversario da definire-Lazio
| inizio ore ?
|-
|-
| align=right | [[29 luglio]]
| align=right | [[29 luglio]]

Versione delle 06:47, 8 lug 2015

Stagione precedente - Stagione successiva

Torna al portale delle Stagioni Sportive


La stagione calcistica 2015/2016:


Il precampionato

Le amichevoli

La Supercoppa Italiana

Il Campionato di Serie A

Storia del campionato di serie A 2015/16

La Coppa Italia

La Champions League

Le gare di allenamento

Le Giovanili

Media


Il precampionato:


Le amichevoli:

Data Gara Note
12 luglio Auronzo-Lazio inizio ore 17.00
15 luglio Top 11 Radio Club 103-Lazio inizio ore 17.00
18 luglio Lazio-Vicenza inizio ore 17.00
20 luglio Anderlecht-Lazio inizio ore 18.00
24 luglio Avversario da definire-Lazio inizio ore ?
29 luglio Mainz-Lazio inizio ore 19.30


La Supercoppa Italiana:

N. gara Data Gara Note
8 agosto 2015 Juventus-Lazio Shangai (Cina) - inizio ore 20.00 (14.00 italiane)


Il Campionato di Serie A

Nota: le date delle gare possono essere soggette a variazioni per anticipi o posticipi successivamente stabiliti

N. gara Data Giornata Gara Note
I Girone d'andata




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna al portale delle Stagioni Sportive Torna ad inizio pagina