1911: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 95: Riga 95:
| Nasce a Roma [[Battioni Giovanni|Giovanni Battioni]]
| Nasce a Roma [[Battioni Giovanni|Giovanni Battioni]]
|-
|-
| align=right | [[19 novembre]]
| align=right rowspan=2 | [[19 novembre]]
| Amichevole
| Amichevole
| align=center | -
| align=center | -
| [[Domenica 19 novembre 1911 - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Juventus Roma II ?-?|Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Juventus Roma II ?-?]]
| [[Domenica 19 novembre 1911 - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Juventus Roma II ?-?|Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Juventus Roma II ?-?]]
|-
| Amichevole
| align=center | -
| [[Domenica 19 novembre 1911 - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus Roma ?-?|Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus Roma ?-?]]
|-
|-
| rowspan= 2 align=right | [[24 dicembre]]
| rowspan= 2 align=right | [[24 dicembre]]

Versione delle 10:30, 5 mar 2017

Vai al 1910

Vai al 1912

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1911:
1 gennaio Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Roman 9-0
8 gennaio Amichevole - Roma - Roman-Lazio 0-3
Amichevole - Roma - Piazza d'Armi - Fortitudo (I)-Lazio (II) 0-2
15 gennaio Amichevole - Roma - Roman-Lazio 1-2
22 gennaio Amichevole - Roma - Lazio-Juventus Roma 4-2
Gennaio o febbraio Amichevole - Roma - Fortitudo-Lazio 0-7
Amichevole - Roma - Lazio-Juventus R. 0-0
9 febbraio - - Nasce a Torino Pietro Buscaglia
12 febbraio Campionato Romano di III categoria I Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus Roma 1-0
19 febbraio Campionato Romano di III categoria II Roma, Due Pini - Roman-Lazio 0-3
5 marzo Campionato Romano di III categoria III Roma, Parco dei Daini - Juventus Roma- Lazio 0-3
12 marzo Campionato Romano di III categoria IV Roma - Lazio-Roman 2-0 (per rinuncia del Roman)
19 marzo Coppa Italia Sportiva - Terni, campo Boario - Firenze Football Club-Lazio 5-6
26 marzo Amichevole - Roma - Campo della Farnesina - Lazio (II)-Alba (II) 5-0
9 aprile Amichevole - Napoli - Naples-Lazio 3-1
26 luglio - - Nasce a Treviso Antonio Bisigato
5 settembre - - Nasce a Roma Giovanni Battioni
19 novembre Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Juventus Roma II ?-?
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus Roma ?-?
24 dicembre Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba 4-0
Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Tebro I 3-0
31 dicembre Amichevole - Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 1-1
Da definire Coppa Gaia Perugini I Lazio-Juventus Roma 3-0
Da definire Coppa Gaia Perugini II Lazio-Fortitudo 6-2




<< Vai al 1910 Vai al 1912 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina