Template:LuttoInHome: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
<noinclude>
<includeonly>
<includeonly>
{| style="border:2px solid black; border-radius: 10px; -moz-border-radius: 10px; /* firefox */ -webkit-border-radius: 10px; /* safari, chrome */ text-align:justify; color:navy; background-color:white;" width=99% cellpadding=10 align=center
{| style="border:2px solid black; border-radius: 10px; -moz-border-radius: 10px; /* firefox */ -webkit-border-radius: 10px; /* safari, chrome */ text-align:justify; color:navy; background-color:white;" width=99% cellpadding=10 align=center
|-
|-
| width=7% | [[Immagine:NastroLutto2.jpg|left]] <!-- Non cancellare -->
| width=7% | [[Immagine:NastroLutto2.jpg|left]] <!-- Non cancellare -->
| width=20% | [[File:CanBartu2.jpg|center|150px|border]]
| <p style="text-align:left; font-weight:bold; font-size:14px; color:#23426e;"> '''[[Bartu Can|Can Bartu]]''' <br> [[30 gennaio]] [[1936]] - [[11 aprile]] [[2019]] </p>
|}
</includeonly>
</noinclude>


<includeonly>
{| style="border:2px solid black; border-radius: 10px; -moz-border-radius: 10px; /* firefox */ -webkit-border-radius: 10px; /* safari, chrome */ text-align:justify; color:navy; background-color:white;" width=99% cellpadding=10 align=center
|-
| width=7% | [[Immagine:NastroLutto2.jpg|left]] <!-- Non cancellare -->
| width=20% | [[File:CanBartu2.jpg|center|150px|border]]
| <p style="text-align:left; font-weight:bold; font-size:14px; color:#23426e;"> '''[[Bartu Can|Can Bartu]]''' <br> [[30 gennaio]] [[1936]] - [[11 aprile]] [[2019]] </p>
| width=20% | [[File:CanBartu2.jpg|center|150px|border]]
| width=20% | [[File:CanBartu2.jpg|center|150px|border]]
| <p style="text-align:left; font-weight:bold; font-size:14px; color:#23426e;"> '''[[Bartu Can|Can Bartu]]''' <br> [[30 gennaio]] [[1936]] - [[11 aprile]] [[2019]] </p>
| <p style="text-align:left; font-weight:bold; font-size:14px; color:#23426e;"> '''[[Bartu Can|Can Bartu]]''' <br> [[30 gennaio]] [[1936]] - [[11 aprile]] [[2019]] </p>

Versione delle 06:31, 20 apr 2019





Per visualizzare la zona "Lutto in HP" sull'HomePage di LW, cancellare i tag "noinclude" e "/noinclude" dal codice di cui sopra. Ripristinare questi due tag quando si decide di togliere il nastro del lutto.