1911: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 46: Riga 46:
| align=center | II
| align=center | II
| [[Domenica 19 febbraio 1911 - Roma, Due Pini - Roman-Lazio 0-3|Roma, Due Pini - Roman-Lazio 0-3]]
| [[Domenica 19 febbraio 1911 - Roma, Due Pini - Roman-Lazio 0-3|Roma, Due Pini - Roman-Lazio 0-3]]
|-
| align=right | [[26 febbraio]]
| [[Coppa Gaia Perugini]]
| align=center | II
| [[Domenica 26 febbraio 1911 - Roma, Parco dei Daini - Lazio - Fortitudo 6-2|Lazio-Fortitudo 6-2]]
|-
|-
| align=right | [[5 marzo]]
| align=right | [[5 marzo]]
Riga 118: Riga 123:
| align=center | I
| align=center | I
| [[1911 - Lazio-Juventus Roma 3-0|Lazio-Juventus Roma 3-0]]
| [[1911 - Lazio-Juventus Roma 3-0|Lazio-Juventus Roma 3-0]]
|-
| align=right | Da definire
| [[Coppa Gaia Perugini]]
| align=center | II
| [[Domenica 26 Febbraio 1911 - Roma, Parco dei Daini - Lazio - Fortitudo 6-2|Lazio-Fortitudo 6-2]]
|}
|}



Versione delle 22:42, 18 ott 2019

Vai al 1910

Vai al 1912

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1911:
1 gennaio Amichevole - Roma, Campo dei Daini - Lazio-Roman 9-0
8 gennaio Amichevole - Roma - Piazza d'Armi - Fortitudo-Lazio II 0-3
15 gennaio Amichevole - Roma - Roman-Lazio 1-2
22 gennaio Amichevole - Roma - Lazio-Juventus Roma 4-2
9 febbraio - - Nasce a Torino Pietro Buscaglia
12 febbraio Campionato Romano di III categoria I Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Juventus Roma 1-0
19 febbraio Campionato Romano di III categoria II Roma, Due Pini - Roman-Lazio 0-3
26 febbraio Coppa Gaia Perugini II Lazio-Fortitudo 6-2
5 marzo Campionato Romano di III categoria III Roma, Parco dei Daini - Juventus Roma- Lazio 0-3
12 marzo Campionato Romano di III categoria IV Roma - Lazio-Roman 2-0 (per rinuncia del Roman)
19 marzo Coppa Italia Sportiva - Terni, campo Boario - Firenze Football Club (per altre fonti Florentia F.C.)-Lazio 5-6
26 marzo Amichevole - Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1
9 aprile Amichevole - Napoli, campo di Bagnoli - Naples-Lazio 3-1
26 luglio - - Nasce a Treviso Antonio Bisigato
5 settembre - - Nasce a Roma Giovanni Battioni
19 novembre Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Juventus Roma II ?-?
Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Juventus Roma ?-?
17 dicembre Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio II-Esperia 1-2
Amichevole - Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 6-4
24 dicembre Amichevole - Roma, Parco dei Daini - Lazio-Alba 4-0
Amichevole - Roma, Piazza d'Armi - Lazio II-Tebro I 3-0
31 dicembre Amichevole - Roma, campo dei Due Pini - Roman-Lazio 1-1
Da definire Coppa Gaia Perugini I Lazio-Juventus Roma 3-0




<< Vai al 1910 Vai al 1912 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina