9 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 9 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 9 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1936]]
| Nasce a Bolsena (Viterbo) [[Giannisi Nicola|Nicola Giannisi]]
|-
| align=right | [[1964]]
| Nasce a Roma [[De Angelis Mauro|Mauro De Angelis]]
|-
|-
| rowspan= 2 align=right | [[1968]]
| rowspan= 2 align=right | [[1968]]
Riga 16: Riga 22:
|-
|-
| Nasce a Bollate (MI) [[Venturin Giorgio|Giorgio Venturin]]
| Nasce a Bollate (MI) [[Venturin Giorgio|Giorgio Venturin]]
|-
| align=right | [[1991]]
| Nasce a Cangas del Narcea [[Jony (Rodríguez Menéndez Jonathan)|Rodríguez Jony]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 10:55, 29 giu 2023

Vai all'8 luglio - Vai al 10 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 9 luglio:
1936 Nasce a Bolsena (Viterbo) Nicola Giannisi
1964 Nasce a Roma Mauro De Angelis
1968 Nasce a Roma Paolo Di Canio
Nasce a Bollate (MI) Giorgio Venturin
1991 Nasce a Cangas del Narcea Rodríguez Jony




<< Vai all'8 luglio Vai al 10 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina