Pallanuoto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 25: Riga 25:
!Stagione!!Campionato!!Play Off/Out!!Juniores!!Allievi!!Ragazzi!!Esordienti
!Stagione!!Campionato!!Play Off/Out!!Juniores!!Allievi!!Ragazzi!!Esordienti
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1904|1904]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1904|1904]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1932|1932]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1932|1932]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1933|1933]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1933|1933]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1934|1934]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1934|1934]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1935|1935]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1935|1935]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1936|1936]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1936|1936]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1937|1937]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1937|1937]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1938|1938]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1938|1938]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1939|1939]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1939|1939]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1940|1940]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1940|1940]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1941|1941]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1941|1941]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1942|1942]]||2°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1942|1942]]||2°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1943|1943]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1943|1943]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1944|1944]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1944|1944]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1945|1945]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1945|1945]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1946|1946]]||5°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1946|1946]]||5°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1947|1947]]||5°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1947|1947]]||5°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1948|1948]]||2°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1948|1948]]||2°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1949|1949]]||5°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1949|1949]]||5°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1950|1950]]||2°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1950|1950]]||2°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1951|1951]]||4°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1951|1951]]||4°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1952|1952]]||4°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1952|1952]]||4°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1953|1953]]||4°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1953|1953]]||4°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1954|1954]]||3°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1954|1954]]||3°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1955|1955]]||2°||---||2°||---||---||
|[[Pallanuoto - 1955|1955]]||2°||---||2°||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1956|1956]]||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1956|1956]]||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1957|1957]]||5°||---||2°||---||---||
|[[Pallanuoto - 1957|1957]]||5°||---||2°||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1958|1958]]||3°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1958|1958]]||3°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1959|1959]]||3°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1959|1959]]||3°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1960|1960]]||3°||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||
|[[Pallanuoto - 1960|1960]]||3°||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1961|1961]]||6°||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||
|[[Pallanuoto - 1961|1961]]||6°||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1962|1962]]||2°||---||2°||---||---||
|[[Pallanuoto - 1962|1962]]||2°||---||2°||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1963|1963]]||3°||---||3°||2°||---||
|[[Pallanuoto - 1963|1963]]||3°||---||3°||2°||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1964|1964]]||5°||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||
|[[Pallanuoto - 1964|1964]]||5°||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1965|1965]]||4°||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||
|[[Pallanuoto - 1965|1965]]||4°||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1966|1966]]||4°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1966|1966]]||4°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1967|1967]]||8°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1967|1967]]||8°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1968|1968]]||4°||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1968|1968]]||4°||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1969|1969]]||4°||---||3°|||---||---||
|[[Pallanuoto - 1969|1969]]||4°||---||3°|||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1970|1970]]||8°||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|[[Pallanuoto - 1970|1970]]||8°||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1971|1971]]||9°||---||---||2°||3°||---||
|[[Pallanuoto - 1971|1971]]||9°||---||---||2°||3°||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1972|1972]]||---||---||3°||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|[[Pallanuoto - 1972|1972]]||---||---||3°||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1973|1973]]||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||3°||---||
|[[Pallanuoto - 1973|1973]]||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||3°||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1974|1974]]||---||---||2°||---||---||
|[[Pallanuoto - 1974|1974]]||---||---||2°||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1975|1975]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1975|1975]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1976|1976]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1976|1976]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1977|1977]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1977|1977]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1978|1978]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1978|1978]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1979|1979]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1979|1979]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1980|1980]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1980|1980]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1981|1981]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1981|1981]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1982|1982]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1982|1982]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1983|1983]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1983|1983]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1984|1984]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1984|1984]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1985|1985]]||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||
|[[Pallanuoto - 1985|1985]]||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1986|1986]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1986|1986]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1987|1987]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1987|1987]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1988|1988]]||---||---||---||3°||---||
|[[Pallanuoto - 1988|1988]]||---||---||---||3°||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1989|1989]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1989|1989]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1990|1990]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1990|1990]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1991|1991]]||---||---||3°||---||---||
|[[Pallanuoto - 1991|1991]]||---||---||3°||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1992|1992]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1992|1992]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1993|1993]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1993|1993]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1994|1994]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1994|1994]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1995|1995]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1995|1995]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1996|1996]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1996|1996]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1997|1997]]||---||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|[[Pallanuoto - 1997|1997]]||---||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1998|1998]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1998|1998]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 1999|1999]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 1999|1999]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2000|2000 Serie A2]]|| - 4° Girone Sud||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|[[Pallanuoto - 2000|2000 Serie A2]]|| - 4° Girone Sud||---||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2001|2001 Serie A2]]|| - 4° Girone Sud||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||
|[[Pallanuoto - 2001|2001 Serie A2]]|| - 4° Girone Sud||---||[[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2002|2002 Serie A2]]|| - 2° Girone Sud||---||---||2°||---||
|[[Pallanuoto - 2002|2002 Serie A2]]|| - 2° Girone Sud||---||---||2°||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2003|2003 Serie A2]]|| - 2° Girone Sud||---||2°||2°||---||
|[[Pallanuoto - 2003|2003 Serie A2]]|| - 2° Girone Sud||---||2°||2°||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2004|2004 Serie A2]]|| - 1° Girone Sud||Promossa in A1||2°||---||---||
|[[Pallanuoto - 2004|2004 Serie A2]]|| - 1° Girone Sud||Promossa in A1||2°||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2005|2005 Serie A1]]|| - 3° Girone 1, 2° Girone B||10°||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 2005|2005 Serie A1]]|| - 3° Girone 1, 2° Girone B||10°||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2006|2006 Serie A1]]|| - 4° Girone 3, 7° Girone B||Play ouy: retrocessa in A2||[[Pallanuoto Juniores - 2005/06|Juniores]] - 5°||---||---||
|[[Pallanuoto - 2006|2006 Serie A1]]|| - 4° Girone 3, 7° Girone B||Play ouy: retrocessa in A2||[[Pallanuoto Juniores - 2005/06|Juniores]] - 5°||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2007|2007 Serie A2]]|| - 1° Classificata||Play off: promossa in A1||[[Pallanuoto Juniores - 2006/07|Juniores]] - 3°||[[Pallanuoto Allievi - 2006/07|Allievi]] - [[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||
|[[Pallanuoto - 2007|2007 Serie A2]]|| - 1° Classificata||Play off: promossa in A1||[[Pallanuoto Juniores - 2006/07|Juniores]] - 3°||[[Pallanuoto Allievi - 2006/07|Allievi]] - [[Immagine:Scudetto.png|15px]]||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2008|2008 Serie A1]]|| - 10° Classificata||Play out: retrocessa in A2, ripescata in A1||[[Pallanuoto Under 20 - 2007/08|Under 20]]||[[Pallanuoto Under 17 - 2007/08|Under 17]]||[[Pallanuoto Under 15 - 2007/08|Under 15]]||[[Pallanuoto Under 13 - 2007/08|Under 13]]
|[[Pallanuoto - 2008|2008 Serie A1]]|| - 10° Classificata||Play out: retrocessa in A2, ripescata in A1||[[Pallanuoto Under 20 - 2007/08|Under 20]]||[[Pallanuoto Under 17 - 2007/08|Under 17]]||[[Pallanuoto Under 15 - 2007/08|Under 15]]||[[Pallanuoto Under 13 - 2007/08|Under 13]]
Riga 183: Riga 183:
|[[Pallanuoto - 2009|2009 Serie A1]]|| - 7° Classificata||Play off: Quarti di finale||[[Pallanuoto Under 20 - 2008/09|Under 20]]||[[Pallanuoto Under 17 - 2008/09|Under 17]]||[[Pallanuoto Under 15 - 2008/09|Under 15]]||[[Pallanuoto Under 13 - 2008/09|Under 13]]
|[[Pallanuoto - 2009|2009 Serie A1]]|| - 7° Classificata||Play off: Quarti di finale||[[Pallanuoto Under 20 - 2008/09|Under 20]]||[[Pallanuoto Under 17 - 2008/09|Under 17]]||[[Pallanuoto Under 15 - 2008/09|Under 15]]||[[Pallanuoto Under 13 - 2008/09|Under 13]]
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2010|2010 Serie A1]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 2010|2010 Serie A1]]||---||---||---||---||---||---
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2011|2011 Serie A1]]||---||---||---||---||---||
|[[Pallanuoto - 2011|2011 Serie A1]]||---||---||---||---||---||---
|-
|[[Pallanuoto - 2012|2012 Serie A1]]||---||---||---||---||---||
|-
|-
|[[Pallanuoto - 2012|2012 Serie A1]]||---||---||---||---||---||---
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 05:53, 12 dic 2020

Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto

Palmares

Stagioni sportive


Palmares

1 nel 1955/56

7 Juniores nel 1959/60, 1960/61, 1963/64, 1964/65, 1972/73, 1984/85, 2000/01.

5 Allievi nel 1969/70, 1971/72, 1996/97, 1999/00, 2006/07.


Stagioni sportive

Stagione Campionato Play Off/Out Juniores Allievi Ragazzi Esordienti
1904 --- --- --- --- --- ---
1932 --- --- --- --- --- ---
1933 --- --- --- --- --- ---
1934 --- --- --- --- --- ---
1935 --- --- --- --- --- ---
1936 --- --- --- --- --- ---
1937 --- --- --- --- --- ---
1938 --- --- --- --- --- ---
1939 --- --- --- --- --- ---
1940 --- --- --- --- --- ---
1941 --- --- --- --- --- ---
1942 --- --- --- --- ---
1943 --- --- --- --- --- ---
1944 --- --- --- --- --- ---
1945 --- --- --- --- --- ---
1946 --- --- --- --- ---
1947 --- --- --- --- ---
1948 --- --- --- --- ---
1949 --- --- --- --- ---
1950 --- --- --- --- ---
1951 --- --- --- --- ---
1952 --- --- --- --- ---
1953 --- --- --- --- ---
1954 --- --- --- --- ---
1955 --- --- --- ---
1956 --- --- --- --- ---
1957 --- --- --- ---
1958 --- --- --- --- ---
1959 --- --- --- --- ---
1960 --- --- --- ---
1961 --- --- --- ---
1962 --- --- --- ---
1963 --- --- ---
1964 --- --- --- ---
1965 --- --- --- ---
1966 --- --- --- --- ---
1967 --- --- --- --- ---
1968 --- --- --- --- ---
1969 --- --- --- ---
1970 --- --- --- ---
1971 --- --- ---
1972 --- --- --- ---
1973 --- --- --- ---
1974 --- --- --- --- ---
1975 --- --- --- --- --- ---
1976 --- --- --- --- --- ---
1977 --- --- --- --- --- ---
1978 --- --- --- --- --- ---
1979 --- --- --- --- --- ---
1980 --- --- --- --- --- ---
1981 --- --- --- --- --- ---
1982 --- --- --- --- --- ---
1983 --- --- --- --- --- ---
1984 --- --- --- --- --- ---
1985 --- --- --- --- ---
1986 --- --- --- --- --- ---
1987 --- --- --- --- --- ---
1988 --- --- --- --- ---
1989 --- --- --- --- --- ---
1990 --- --- --- --- --- ---
1991 --- --- --- --- ---
1992 --- --- --- --- --- ---
1993 --- --- --- --- --- ---
1994 --- --- --- --- --- ---
1995 --- --- --- --- --- ---
1996 --- --- --- --- --- ---
1997 --- --- --- --- ---
1998 --- --- --- --- --- ---
1999 --- --- --- --- --- ---
2000 Serie A2 - 4° Girone Sud --- --- --- ---
2001 Serie A2 - 4° Girone Sud --- --- --- ---
2002 Serie A2 - 2° Girone Sud --- --- --- ---
2003 Serie A2 - 2° Girone Sud --- --- ---
2004 Serie A2 - 1° Girone Sud Promossa in A1 --- --- ---
2005 Serie A1 - 3° Girone 1, 2° Girone B 10° --- --- --- ---
2006 Serie A1 - 4° Girone 3, 7° Girone B Play ouy: retrocessa in A2 Juniores - 5° --- --- ---
2007 Serie A2 - 1° Classificata Play off: promossa in A1 Juniores - 3° Allievi - --- ---
2008 Serie A1 - 10° Classificata Play out: retrocessa in A2, ripescata in A1 Under 20 Under 17 Under 15 Under 13
2009 Serie A1 - 7° Classificata Play off: Quarti di finale Under 20 Under 17 Under 15 Under 13
2010 Serie A1 --- --- --- --- --- ---
2011 Serie A1 --- --- --- --- --- ---
2012 Serie A1 --- --- --- --- --- ---



Torna alla pagina principale della Sezione Nuoto Torna ad inizio pagina