18 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 15: Riga 15:
| Nasce a Senigallia [[Bottaliga Gino|Gino Bottaliga]]
| Nasce a Senigallia [[Bottaliga Gino|Gino Bottaliga]]
|-
|-
| align=right | [[1908]]
| rowspan = 2 align=right | [[1908]]
| [[Giovedì 18 giugno 1908 - Roma, Campo di Piazza di Siena - Società Cattolica-Scuola Tecnica M. Buonarroti 0-1|Roma, Campo di Piazza di Siena - Società Cattolica-Scuola Tecnica M. Buonarroti 0-1]]
| [[Giovedì 18 giugno 1908 - Roma, Campo di Piazza di Siena - Società Cattolica-Scuola Tecnica M. Buonarroti 0-1|Roma, Campo di Piazza di Siena - Società Cattolica-Scuola Tecnica M. Buonarroti 0-1]]
|-
| Nasce a Roma [[Ercoli Andrea|Andrea Ercoli]]
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]

Versione delle 17:55, 15 ago 2023