25 dicembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 25 dicembre: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 25 dicembre: </b>
|-
| align=right | [[1920]]
| Nasce a Bientina (PI) [[Puccinelli Aldo|Aldo Puccinelli]]
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]

Versione delle 17:14, 14 set 2023

Vai al 24 dicembre - Vai al 26 dicembre

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 25 dicembre:
1920 Nasce a Bientina (PI) Aldo Puccinelli
1927 Padova - Padova-Lazio 2-0
1932 Roma, campo Testaccio- Lazio-Monaco 1860 0-1
1988 Muore a Rimini Corrado Giovannini




<< Vai al 24 dicembre Vai al 26 dicembre >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina