6 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 18: Riga 18:
| [[Domenica 6 marzo 1921 - Roma - Juventus Audax-Lazio 3-0|Juventus Audax-Lazio 3-0]]
| [[Domenica 6 marzo 1921 - Roma - Juventus Audax-Lazio 3-0|Juventus Audax-Lazio 3-0]]
|-
|-
|Nasce a Roma [[Alzani Romolo|Romolo Alzani]]
| Nasce a Roma [[Alzani Romolo|Romolo Alzani]]
|-
|-
| align=right | [[1927]]
| align=right | [[1927]]
Riga 37: Riga 37:
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
| [[Domenica 6 marzo 1955 – Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3]]
| [[Domenica 6 marzo 1955 – Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 1-3]]
|-
| align=right | [[1962]]
| Nasce a Trevignano Romano (RM) [[Mirra Vincenzo|Vincenzo Mirra]]
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
Riga 46: Riga 49:
| Nasce a Firenze [[Berni Tommaso|Tommaso Berni]]
| Nasce a Firenze [[Berni Tommaso|Tommaso Berni]]
|-
|-
| align=right | [[1994]]
| align=right | [[1990]]
| Muore a Tomazina (Brasile) [[Ramella Luciano|Luciano Ramella]]
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1994]]
| [[Domenica 6 marzo 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-0]]
| [[Domenica 6 marzo 1994 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 1-0]]
|-
| Nasce a Alkmaar (Olanda) [[Hoedt Wesley|Wesley Hoedt]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| [[Martedì 6 marzo 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-RSC Anderlecht 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-RSC Anderlecht 2-1]]
| [[Martedì 6 marzo 2001 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-RSC Anderlecht 2-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-RSC Anderlecht 2-1]]
|-
| align=right | [[2004]]
| Muore a Bari [[Chiricallo (II) Nicola|Nicola Chiricallo]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]

Versione delle 19:31, 22 gen 2024