12 novembre: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 12 novembre 1933 - Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-0|Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-0]]
| [[Domenica 12 novembre 1933 - Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-0|Firenze, stadio Giovanni Berta - Fiorentina-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 12 novembre 1950 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0|Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 12 novembre 1950 - Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0|Bergamo, stadio Comunale - Atalanta-Lazio 1-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
| Nasce a Roma [[De Angelis Fabio|Fabio De Angelis]]
| Nasce a Roma [[De Angelis Fabio|Fabio De Angelis]]
|-
| align=right | [[1967]]
| [[Domenica 12 novembre 1967 - Reggio Calabria, stadio comunale - Reggina-Lazio 2-1|Reggio Calabria, stadio comunale - Reggina-Lazio 2-1]] - [[Serie B]]
-
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 12 novembre 1972 - Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-1|Roma, stadio Olimpico - Roma-Lazio 0-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 12 novembre 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-0]]
| [[Domenica 12 novembre 1978 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Roma 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1981]]
| rowspan = 2 align=right | [[1981]]
Riga 39: Riga 45:
|-
|-
| rowspan = 2 align=right | [[2006]]
| rowspan = 2 align=right | [[2006]]
| [[Domenica 12 novembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 5-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Udinese 5-0]]
| [[Domenica 12 novembre 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Udinese 5-0|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Udinese 5-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| Muore a Roma [[Fabbri Domenico|Domenico Fabbri]]
| Muore a Roma [[Fabbri Domenico|Domenico Fabbri]]

Versione delle 20:55, 6 ott 2023