30 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 20: Riga 20:
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
| Muore a Savona [[Levratto Felice Virgilio|Felice Virgilio Levratto]]
| Muore a Savona [[Levratto Felice Virgilio|Felice Virgilio Levratto]]
|-
| align=right | [[2010]]
| Muore a Milano [[Facchini Carlo|Carlo Facchini]]
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]

Versione delle 23:45, 22 gen 2024

Vai al 29 giugno - Vai al 1° luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 30 giugno:
1916 Muore sull'altopiano di Asiago (TN) Mario Rotellini
1924 Nasce a Carpi (MO) Maino Neri
1968 Muore a Savona Felice Virgilio Levratto
2010 Muore a Milano Carlo Facchini
2020 Torino, stadio Olimpico Grande Torino - Torino-Lazio 1-2




<< Vai al 29 giugno Vai al 1° luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina