13 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1951]]
| align=right | [[1951]]
| Nasce a Rivoli (TO) [[Mastropasqua Giorgio|Giorgio Mastropasqua]]
| Nasce a Rivoli (TO) [[Mastropasqua Giorgio|Giorgio Mastropasqua]]
|-
| align=right | [[1991]]
|Muore a Roma il pallanuotista e nuotatore [[Ghira Aldo!|Aldo Ghira]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]

Versione delle 00:56, 19 gen 2024

Vai al 12 luglio - Vai al 14 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 13 luglio:
1920 Nasce a San Lorenzo (Argentina) Salustiano Perfecto Vidal
1932 Nasce a Venezia Giorgio Stivanello
1936 Nasce a Grottammare (AP) Guglielmo Mecozzi
1951 Nasce a Rivoli (TO) Giorgio Mastropasqua
1991 Muore a Roma il pallanuotista e nuotatore Aldo Ghira
2014 Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-10
2016 Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-19




<< Vai al 12 luglio Vai al 14 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina