26 marzo: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
|-
|-
| align=right | [[1911]]
| align=right | [[1911]]
| [[Domenica 26 marzo 1911 - Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1|Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1]]
| [[Domenica 26 marzo 1911 - Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1|Roma, Prato dei Daini - Lazio II-Alba 11-1]] - [[Campionato romano]] di IV categoria
|-
|-
| align=right | [[1920]]
| align=right | [[1920]]
Riga 22: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1922]]
| align=right | [[1922]]
| [[Domenica 26 marzo 1922 - Roma, - Lazio-Pro Roma 6-1|Domenica 26 marzo 1922 - Roma, - Lazio-Pro Roma 6-1]]
| [[Domenica 26 marzo 1922 - Roma, - Lazio-Pro Roma 6-1|Domenica 26 marzo 1922 - Roma, - Lazio-Pro Roma 6-1]] - [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale|Campionato Nazionale Divisione Sud]]
|-
|-
| align=right | [[1924]]
| align=right | [[1924]]
| [[Mercoledì 26 marzo 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Rappresentativa Lega Sud ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Rappresentativa Lega Sud ?-?]]
| [[Mercoledì 26 marzo 1924 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Rappresentativa Lega Sud ?-?|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Rappresentativa Lega Sud ?-?]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1933]]
| align=right | [[1933]]
| [[Domenica 26 marzo 1933 - Roma, stadio Testaccio - Roma-Lazio 3-1|Roma, stadio Testaccio - Roma-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 26 marzo 1933 - Roma, stadio Testaccio - Roma-Lazio 3-1|Roma, stadio Testaccio - Roma-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
| align=right | [[1944]]
| [[Domenica 26 marzo 1944 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-1° Corpo Vigili Fuoco 1-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-1° Corpo Vigili Fuoco 1-0]] - [[Campionato Romano di guerra|Campionato romano di guerra]]
|-
|-
| align=right | [[1950]]
| align=right | [[1950]]
| [[Domenica 26 marzo 1950 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Bologna 3-2|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Bologna 3-2]]
| [[Domenica 26 marzo 1950 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Bologna 3-2|Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Bologna 3-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1955]]
| align=right | [[1955]]
Riga 37: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[1961]]
| align=right | [[1961]]
| [[Domenica 26 marzo 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-2]]
| [[Domenica 26 marzo 1961 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Fiorentina 1-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1972]]
| align=right | [[1972]]
| [[Domenica 26 marzo 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Arezzo 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Arezzo 2-0]]
| [[Domenica 26 marzo 1972 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Arezzo 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Arezzo 2-0]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1978]]
| align=right | [[1978]]
| [[Domenica 26 marzo 1978 - Foggia, stadio Pino Zaccheria – Foggia-Lazio 3-1|Foggia, stadio Pino Zaccheria – Foggia-Lazio 3-1]]
| [[Domenica 26 marzo 1978 - Foggia, stadio Pino Zaccheria – Foggia-Lazio 3-1|Foggia, stadio Pino Zaccheria – Foggia-Lazio 3-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2006]]
| align=right | [[2006]]
| [[Domenica 26 marzo 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0]]
| [[Domenica 26 marzo 2006 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sampdoria 2-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=center | [[2014]]
| align=center | [[2014]]
| [[Mercoledì 26 marzo 2014 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-0|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-0]]
| [[Mercoledì 26 marzo 2014 - Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-0|Genova, stadio L. Ferraris - Genoa-Lazio 2-0]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 20:27, 27 gen 2024