8 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 17: Riga 17:
| align=right | [[1946]]
| align=right | [[1946]]
| Nasce a Torino la nuotatrice [[Beneck Daniela|Daniela Beneck]]
| Nasce a Torino la nuotatrice [[Beneck Daniela|Daniela Beneck]]
|-
| align=right | [[1957]]
| Nasce a Napoli [[Tarallo Luigi|Luigi Tarallo]]
|-
|-
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]

Versione delle 19:29, 1 mag 2024

Vai al 7 luglio - Vai al 9 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 8 luglio:
1928 Roma, campo Rondinella - Lazio-Livorno 2-1
1946 Nasce a Torino la nuotatrice Daniela Beneck
1957 Nasce a Napoli Luigi Tarallo
2001 Nasce a Gdynia (Polonia) Szymon Czyz
2012 Muore a Cerenova (RM) Luigi Trippanera




<< Vai al 7 luglio Vai al 9 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina