27 aprile: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 18: Riga 18:
| Muore a Lisbona [[Dos Santos Francisco|Francisco dos Santos]]
| Muore a Lisbona [[Dos Santos Francisco|Francisco dos Santos]]
|-
|-
| [[Domenica 27 aprile 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Milan 0-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Milan 0-0]]
| [[Domenica 27 aprile 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio-Milan 0-0|Roma, stadio Rondinella - Lazio-Milan 0-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1941]]
| align=right | [[1941]]
| [[Domenica 27 aprile 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 4-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 4-1]]
| [[Domenica 27 aprile 1941 - Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 4-1|Roma, stadio del P.N.F. - Lazio-Fiorentina 4-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
| [[Domenica 27 aprile 1952 - Napoli, stadio Arturo Collana al Vomero - Napoli-Lazio 2-1|Napoli, stadio Arturo Collana al Vomero - Napoli-Lazio 2-1]]
| [[Domenica 27 aprile 1952 - Napoli, stadio Arturo Collana al Vomero - Napoli-Lazio 2-1|Napoli, stadio Arturo Collana al Vomero - Napoli-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1953]]
| align=right | [[1953]]
Riga 30: Riga 30:
|-
|-
| align=right | [[1958]]
| align=right | [[1958]]
| [[Domenica 27 aprile 1958 - Torino, stadio Filadelfia - Torino-Lazio 1-1|Torino, stadio Filadelfia - Torino-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 27 aprile 1958 - Torino, stadio Filadelfia - Torino-Lazio 1-1|Torino, stadio Filadelfia - Torino-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| rowspan= 2 align=right | [[1969]]
| rowspan= 2 align=right | [[1969]]
| Nasce a Roma [[Fiori Valerio|Valerio Fiori]]
| Nasce a Roma [[Fiori Valerio|Valerio Fiori]]
|-
|-
| [[Domenica 27 aprile 1969 - Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-1|Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 27 aprile 1969 - Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-1|Perugia, stadio Santa Giuliana - Perugia-Lazio 1-1]] - [[Serie B]]
|-
| align=right | [[1975]]
| [[Domenica 27 aprile 1975 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 4-0|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 4-0]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
| [[Domenica 27 aprile 1980 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Napoli 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Napoli 1-1]]
| [[Domenica 27 aprile 1980 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Napoli 1-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Napoli 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[1986]]
| align=right | [[1986]]
| [[Domenica 27 aprile 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Monza 0-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Monza 0-1]]
| [[Domenica 27 aprile 1986 - Roma, stadio Olimpico – Lazio-Monza 0-1|Roma, stadio Olimpico – Lazio-Monza 0-1]] - [[Serie B]]
|-
|-
| align=right | [[1988]]
| align=right | [[1988]]
Riga 47: Riga 50:
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Domenica 27 aprile 2003 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-1]]
| [[Domenica 27 aprile 2003 - Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-1|Milano, stadio Giuseppe Meazza - Inter-Lazio 1-1]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Domenica 27 aprile 2008 - Torino, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 5-2|Torino, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 5-2]]
| [[Domenica 27 aprile 2008 - Torino, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 5-2|Torino, stadio Olimpico - Juventus-Lazio 5-2]] - [[Serie A]]
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 27 aprile 2014 - Livorno, stadio Armando Picchi - Livorno-Lazio 0-2|Livorno, stadio Armando Picchi - Livorno-Lazio 0-2]]
| [[Domenica 27 aprile 2014 - Livorno, stadio Armando Picchi - Livorno-Lazio 0-2|Livorno, stadio Armando Picchi - Livorno-Lazio 0-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 11:48, 24 mar 2024