30 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 30 giugno: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 30 giugno: </b>
|-
| align=right | [[1902]]
| Nasce a Venezia [[Casoni Chiarion Giorgio|Giorgio Chiarion Casoni]]
|-
|-
| align=right | [[1916]]
| align=right | [[1916]]

Versione delle 14:23, 4 mag 2024

Vai al 29 giugno - Vai al 1° luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 30 giugno:
1902 Nasce a Venezia Giorgio Chiarion Casoni
1916 Muore sull'altopiano di Asiago (TN) Mario Rotellini
1924 Nasce a Carpi (MO) Maino Neri
1929 Padova, stadio Silvio Appiani - Lazio-Napoli - Divisione nazionale - Spareggio - Rinviato e poi annullato
1968 Muore a Savona Felice Virgilio Levratto
2010 Muore a Milano Carlo Facchini
2020 Torino, stadio Olimpico Grande Torino - Torino-Lazio 1-2 - Serie A




<< Vai al 29 giugno Vai al 1° luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina