30 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[1929]]
| align=right | [[1929]]
| [[Domenica 30 giugno 1929 - Padova, stadio Silvio Appiani - Lazio-Napoli (prima rinviata, poi annullata)|Padova, stadio Silvio Appiani - Lazio-Napoli]] - Divisione nazionale - Spareggio - Rinviato e poi annullato
| [[Domenica 30 giugno 1929 - Padova, stadio Silvio Appiani - Lazio-Napoli (prima rinviata, poi annullata)|Padova, stadio Silvio Appiani - Lazio-Napoli]] - Divisione nazionale - Spareggio - Rinviato e poi annullato
|-
| align=right | [[1966]]
| [[Giovedì 30 giugno 1966 - Caracas, Estadio Olímpico de la Ciudad Universitaria - Lazio- Vitória Guimarães 1-1|Caracas, Estadio Olímpico de la Ciudad Universitaria - Lazio- Vitória Guimarães 1-1]] - [[Trofeo Simon Bolivar]]
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]

Versione delle 16:41, 17 giu 2024

Vai al 29 giugno - Vai al 1° luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 30 giugno:
1902 Nasce a Venezia Giorgio Chiarion Casoni
1916 Muore sull'altopiano di Asiago (TN) Mario Rotellini
1924 Nasce a Carpi (MO) Maino Neri
1929 Padova, stadio Silvio Appiani - Lazio-Napoli - Divisione nazionale - Spareggio - Rinviato e poi annullato
1966 Caracas, Estadio Olímpico de la Ciudad Universitaria - Lazio- Vitória Guimarães 1-1 - Trofeo Simon Bolivar
1968 Muore a Savona Felice Virgilio Levratto
2010 Muore a Milano Carlo Facchini
2020 Torino, stadio Olimpico Grande Torino - Torino-Lazio 1-2 - Serie A




<< Vai al 29 giugno Vai al 1° luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina