8 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 23: Riga 23:
| align=right | [[2001]]
| align=right | [[2001]]
| Nasce a Gdynia (Polonia) [[Czyz Szymon|Szymon Czyz]]
| Nasce a Gdynia (Polonia) [[Czyz Szymon|Szymon Czyz]]
|-
| align=right | [[2005]]
| Nasce a Roma [[Zazza Matteo|Matteo Zazza]]
|-
|-
| align=right | [[2012]]
| align=right | [[2012]]

Versione delle 00:29, 26 gen 2025

Vai al 7 luglio - Vai al 9 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 8 luglio:
1928 Roma, campo Rondinella - Lazio-Livorno 2-1 - Coppa Coni
1946 Nasce a Torino la nuotatrice Daniela Beneck
1957 Nasce a Napoli Luigi Tarallo
2001 Nasce a Gdynia (Polonia) Szymon Czyz
2005 Nasce a Roma Matteo Zazza
2012 Muore a Cerenova (RM) Luigi Trippanera




<< Vai al 7 luglio Vai al 9 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina