Primavera La Rosa - 1971/72: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nuova pagina: Stagione Torna alla pagina principale della Primavera 1971/72 == '''La Rosa''' == [[Immagine:Lazio Primavera 1971-72.jpg|thumb|right|300px|Una fo...
 
Nessun oggetto della modifica
Riga 5: Riga 5:


== '''La Rosa''' ==
== '''La Rosa''' ==
[[Immagine:Lazio Primavera 1971-72.jpg|thumb|right|300px|Una formazione della Primavera]]
[[Immagine:Lazio Primavera 1971-72a.jpg|thumb|right|200px|Quattro dei portieri: Rezzonico, Avagliano, Trombin, Carli]]
[[Immagine:Lazio Primavera 1971-72b.jpg|thumb|right|300px|Un gruppo di difensori: Lilla, Porti, Trobiani, Caccavo, Tinaburri, Frau, Guido e Poli]]
[[Immagine:Lazio Primavera 1971-72c.jpg|thumb|right|300px|Alcuni dei centrocampisti e degli attaccanti: Forti, Pocci, Talevi, Catarci, Settimi, Masuzzo, D'Ausilio, Troiani, Scuderi, Filippelli e Ceccaroni]]


{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 100: Riga 102:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Catarci Umberto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Catarci Umberto]]
|-
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
| || [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 22:06, 21 mag 2009