Volpe Alessandro: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 6: Riga 6:
{|
{|
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
! Stagione !! Squadra !! Serie !! Pres. !! Gol !!
|-
|2004-05||Ternana ||Serie B ||0||0||
|-
|-
|2005-06||Olbia ||Serie C2 ||33||7||
|2005-06||Olbia ||Serie C2 ||33||7||
Riga 19: Riga 21:
|feb. 09||Olbia ||Serie C2 ||10||1||
|feb. 09||Olbia ||Serie C2 ||10||1||
|-
|-
|2009-10||Casarano ||2° Divisione ||||||
|2009-10||Monopoli ||2° Divisione ||||||
|}
|}



Versione delle 15:54, 30 mar 2010

 Questa voce  è solo un abbozzo: contribuisci a migliorarla secondo le convenzioni di LazioWiki.

Centrocampista, nato ad Roma il 4 gennaio 1983. Fa parte della Primavera Campione d'Italia nella stagione 2000/01, disputando, tra l'altro, la finalissima contro il Pescara.

Stagione Squadra Serie Pres. Gol
2004-05 Ternana Serie B 0 0
2005-06 Olbia Serie C2 33 7
2005-06 Olbia Play Out serie C2 2 1
2006-07 Olbia Serie C2 32 8
2007-08 Olbia Serie C2 31 7
2008-09 Lanciano 1° Divisione 16 0
feb. 09 Olbia Serie C2 10 1
2009-10 Monopoli 2° Divisione