La Rosa 1977/78: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Riga 3: Riga 3:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Presidente</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Presidente</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Lenzini Umberto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lenzini Umberto]]
|-
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Segretario</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vona Fernando]]
|-
|-
|}
|}
Riga 32: Riga 26:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bezzi Luigi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bezzi Luigi]]
|-
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Segretario</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vona Fernando]]
|-
|-
|}
|}
Riga 48: Riga 48:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Garella Claudio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Avagliano Giuseppe]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Avagliano Giuseppe]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cari Marco]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Cari Marco]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Garella Claudio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 58: Riga 58:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Martini Luigi]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ammoniaci Paolo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Wilson Giuseppe]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ghedin Pietro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ghedin Pietro]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ammoniaci Paolo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manfredonia Lionello]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manfredonia Lionello]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Martini Luigi]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Perrone Carlo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pighin Dario]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pighin Dario]]
Riga 72: Riga 72:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tassotti Mauro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tassotti Mauro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Perrone Carlo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Wilson Giuseppe]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>

|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Boccolini Luigi]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cordova Franco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Agostinelli Andrea]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Agostinelli Andrea]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Badiani Roberto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Badiani Roberto]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Boccolini Luigi]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cordova Franco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Amico Vincenzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Amico Vincenzo]]
Riga 94: Riga 93:
|-
|-
|}
|}

{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Garlaschelli Renzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Apuzzo Ernesto]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Giordano Bruno]]
| ||{{Bandiera|Brasile}} [[Clerici Sergio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Apuzzo Ernesto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferretti Stefano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Clerici Sergio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Garlaschelli Renzo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferretti Stefano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Giordano Bruno]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 19:54, 26 ott 2010