La Rosa 1969/70: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
[[1969/70|Stagione]]

==La Società==
==La Società==
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Presidente</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Presidente</span>
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Lenzini Umberto]]
| ||[[Lenzini Umberto]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Segretario</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Segretario</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vona Fernando]]
| ||[[Vona Fernando]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Staff Medico</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Staff Medico</span>

|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ziaco Renato]]
| ||[[Ziaco Renato]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Trippanera Luigi]]
| ||[[Trippanera Luigi]]
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Accompagnatore</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Accompagnatore</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bezzi Luigi]]
| ||[[Bezzi Luigi]]
|-
|-
|}
|}
Riga 29: Riga 30:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Via Col di Lana|Via Col di Lana 8]]
| ||[[Via Col di Lana|Via Col di Lana 8]]
|-
|-
|}
|}
Riga 39: Riga 40:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||[[Chini Andrea]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Di Vincenzo Rosario]]
|-
|-
| ||[[Di Vincenzo Rosario]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Sulfaro Michelangelo]]
|-
|-
| ||[[Fiorucci Giorgio]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Chini Andrea]]
|-
|-
| ||[[Sulfaro Michelangelo]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Fiorucci Giorgio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 51: Riga 52:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Marchesi Rino]]
| ||[[Cucchi Piero]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Wilson Giuseppe]]
| ||[[Facco Mario]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Facco Mario]]
| ||[[Marchesi Rino]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Papadopulo Giuseppe]]
| ||[[Oddi Giancarlo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Nanni Franco]]
| ||[[Papadopulo Giuseppe]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Governato Nello]]
| ||[[Polentes Luigi]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Polentes Luigi]]
| ||[[Soldo Carlo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cucchi Piero]]
| ||[[Wilson Giuseppe]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Soldo Carlo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Oddi Giancarlo]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>

|-
|-
| ||[[Governato Nello]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mazzola (II) Ferruccio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Morrone Giancarlo]]
| ||[[Massa Giuseppe]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ghio Gian Piero]]
| ||[[Mazzola (II) Ferruccio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Massa Giuseppe]]
| ||[[Nanni Franco]]
|-
|-
|}
|}

{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Chinaglia Giorgio]]
| ||[[Casisa Francesco]]
|-
| ||[[Chinaglia Giorgio]]
|-
| ||[[Fortunato Giuliano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Tomy Mario]]
| ||[[Ghio Gian Piero]]
|-
|-
| ||[[Morrone Giancarlo]]
| ||{{Bandiera|Argentina}} [[Fortunato Giuliano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Casisa Francesco]]
| ||[[Tomy Mario]]
|-
|-
|}
|}
Riga 101: Riga 100:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Lorenzo Juan Carlos]]
| ||[[Lorenzo Juan Carlos]]
|-
|-
|}
|}
Riga 107: Riga 106:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Vice Allenatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Lovati Roberto]]
| ||[[Lovati Roberto]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 13:01, 27 ott 2010