La Rosa 1952/53: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Riga 5: Riga 5:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||[[Cristallini|Cristallini]]
| ||[[Cristallini]]
|-
|-
| ||[[De Fazio Aldo|De Fazio Aldo]]
| ||[[De Fazio Aldo]]
|-
|-
| ||[[Sentimenti (IV) Lucidio|Sentimenti (IV) Lucidio]]
| ||[[Sentimenti (IV) Lucidio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 15: Riga 15:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||[[Antonazzi Francesco|Antonazzi Francesco]]
| ||[[Antonazzi Francesco]]
|-
|-
| ||[[Brunori Luciano|Brunori Luciano]]
| ||[[Brunori Luciano]]
|-
|-
| ||[[Di Veroli (I) Giovanni|Di Veroli Giovanni]]
| ||[[Di Veroli (I) Giovanni]]
|-
|-
| ||[[Fiaschi Romolo|Fiaschi Romolo]]
| ||[[Fiaschi Romolo]]
|-
|-
| ||[[Furiassi Zeffiro|Furiassi Zeffiro]]
| ||[[Furiassi Zeffiro]]
|-
|-
| ||[[Passerini]]
| ||[[Malacarne Stefano Fulvio|Malacarne Stefano]]
|-
| ||[[Passerini|Passerini]]
|-
|-
| ||[[Sentimenti (V) Primo|Sentimenti (V) Primo]]
| ||[[Sentimenti (V) Primo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 35: Riga 33:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||[[Alzani Romolo|Alzani Romolo]]
| ||[[Alzani Romolo]]
|-
|-
| ||[[Bergamo Vittorio|Bergamo Vittorio]]
| ||[[Bergamo Vittorio]]
|-
|-
| ||[[Bredesen Per|Bredesen Per]]
| ||[[Bredesen Per]]
|-
|-
| ||[[Fuin Luigi|Fuin Luigi]]
| ||[[Fuin Luigi]]
|-
|-
| ||[[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]]
| ||[[Larsen Ragnar Nikolai|Larsen Ragnar]]
Riga 47: Riga 45:
| ||[[Lofgren Sigvard (Sigge)|Lofgren Sigge]]
| ||[[Lofgren Sigvard (Sigge)|Lofgren Sigge]]
|-
|-
| ||[[Magaldi|Magaldi]]
| ||[[Magaldi]]
|-
|-
| ||[[Montanari Serafino|Montanari Serafino]]
| ||[[Montanari Serafino]]
|-
|-
| ||[[Palestini (V) Antonio|Palestini Antonio]]
| ||[[Palestini (V) Antonio|Palestini Antonio]]
|-
|-
| ||[[Ricci Claudio|Ricci Claudio]]
| ||[[Ricci Claudio]]
|-
|-
| ||[[Malacarne Stefano Fulvio|Malacarne Stefano]]
| ||[[Malacarne Stefano Fulvio|Malacarne Stefano]]
|-
|-
| ||[[Spurio Renato|Spurio Renato]]
| ||[[Spurio Renato]]
|-
|-
| ||[[Stocchi|Stocchi]]
| ||[[Stocchi]]
|-
|-
|}
|}
Riga 65: Riga 63:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||[[Antoniotti Lelio|Antoniotti Lelio]]
| ||[[Antoniotti Lelio]]
|-
|-
| ||[[Bettolini Paolo|Bettolini Paolo]]
| ||[[Bettolini Paolo]]
|-
|-
| ||[[Caprile Emilio|Caprile Emilio]]
| ||[[Caprile Emilio]]
|-
|-
| ||[[Ceresi Giulio|Ceresi Giulio]]
| ||[[Ceresi Giulio]]
|-
|-
| ||[[Di Fraia Rino|Di Fraia Rino]]
| ||[[Di Fraia Rino]]
|-
|-
| ||[[Di Muzio Anteo|Di Muzio Anteo]]
| ||[[Di Muzio Anteo]]
|-
|-
| ||[[Migliorini Giovanni|Migliorini Giovanni]]
| ||[[Migliorini Giovanni]]
|-
|-
| ||[[Palombini Sergio|Palombini Sergio]]
| ||[[Palombini Sergio]]
|-
|-
| ||[[Pistacchi Mario|Pistacchi Mario]]
| ||[[Pistacchi Mario]]
|-
|-
| ||[[Puccinelli Aldo|Puccinelli Aldo]]
| ||[[Puccinelli Aldo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 89: Riga 87:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
| ||[[Bigogno Giuseppe|Bigogno Giuseppe]]
| ||[[Bigogno Giuseppe]]
|-
|-
| ||[[Notti Alfredo|Notti Alfredo]] (1)
| ||[[Notti Alfredo]] (1)
|-
|-
|
|

Versione delle 15:05, 28 ott 2010