Primavera Torneo di Viareggio 2012: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 1: Riga 1:
== '''I convocati''' ==
== '''I convocati''' ==



{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Berardi Alessandro (*)|Berardi Alessandro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scarfagna Tiziano]]
|-
|-
|}
|}
Riga 13: Riga 12:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Nigeria}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Serpieri Riccardo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fagioli Edoardo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Filippini Lorenzo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ilari Emiliano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Romania}} [[Marin Nicolae Vlăduț]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Lituania}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Salustri Vittorio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sbraga Andrea]]
|-
| ||{{Bandiera|Lituania}} [[Vilkaitis Aurimas]]
|-
|-
|}
|}
Riga 30: Riga 33:


|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Andreoli Claudio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Burkina Faso}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cataldi Danilo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cilfone Antonio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Francesco Alberto]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Burkina Faso}} [[Denè Salam]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zampa Enrico]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
|-
|-
|}
|}
Riga 50: Riga 49:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Uruguay}}
| ||{{Bandiera|Uruguay}} [[Barreto Mastropierro Gonzalo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Nigeria}} [[Emmanuel Shehu Sani]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Portogallo}} [[Rosario Fernandes Pedro Vitorino|Rosario Pedro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Keita Balde Diao]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Monteforte Matteo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Romania}}
| ||{{Bandiera|Romania}} [[Tira Catalin Stefan]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vivacqua Francesco]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 20:05, 6 feb 2012