Avversarie C: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 8: Riga 8:


{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan;" cellspacing=6 width=550px
{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan;" cellspacing=6 width=550px
|-
| [[Immagine:Cádiz.jpg|40px]] ► [[Cádiz|Cádiz (Cadice)]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cádiz"> Le gare disputate contro il Cádiz (Cadice) </a> </html>
|-
|-
| [[Immagine:Cagliari.jpg|40px]] ► [[Cagliari]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cagliari"> Le gare disputate contro il Cagliari </a> </html>
| [[Immagine:Cagliari.jpg|40px]] ► [[Cagliari]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cagliari"> Le gare disputate contro il Cagliari </a> </html>
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|40px]] ► [[Cantonal Neuchâtel]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cantonal Neuchâtel"> Le gare disputate contro il Cantonal Neuchâtel </a> </html>
|-
|-
| [[Immagine:Logo Casertana.jpg|40px]] ► [[Casertana]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Casertana"> Le gare disputate contro la Casertana </a> </html>
| [[Immagine:Logo Casertana.jpg|40px]] ► [[Casertana]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Casertana"> Le gare disputate contro la Casertana </a> </html>
Riga 18: Riga 22:
|-
|-
| [[Immagine:Cattolica.jpg|40px]] ► [[Cattolica]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cattolica"> Le gare disputate contro il Cattolica </a> </html>
| [[Immagine:Cattolica.jpg|40px]] ► [[Cattolica]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cattolica"> Le gare disputate contro il Cattolica </a> </html>
|-
| [[Immagine:Celta de Vigo.jpg|40px]] ► [[Celta de Vigo]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Celta de Vigo"> Le gare disputate contro il Celta de Vigo </a> </html>
|-
| [[Immagine:Celtic FC.jpg|40px]] ► [[Celtic FC]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Celtic FC"> Le gare disputate contro il Celtic FC </a> </html>
|-
|-
| [[Immagine:Cesena.jpg|40px]] ► [[Cesena]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cesena"> Le gare disputate contro il Cesena </a> </html>
| [[Immagine:Cesena.jpg|40px]] ► [[Cesena]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cesena"> Le gare disputate contro il Cesena </a> </html>
|-
|-
| [[Immagine:Logo Chelsea.jpg|40px]] ► [[Chelsea]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Chelsea"> Le gare disputate contro il Chelsea </a> </html>
| [[Immagine:Logo Chelsea.jpg|40px]] ► [[Chelsea]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Chelsea"> Le gare disputate contro il Chelsea </a> </html>
|-
| [[Immagine:Chemie Lipsia.jpg|40px]] ► [[Chemie Lipsia]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Chemie Lipsia"> Le gare disputate contro il Chemie Lipsia </a> </html>
|-
|-
| [[Immagine:Chievo.jpg|40px]] ► [[Chievo|Chievo Verona]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Chievo"> Le gare disputate contro il Chievo Verona </a> </html>
| [[Immagine:Chievo.jpg|40px]] ► [[Chievo|Chievo Verona]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Chievo"> Le gare disputate contro il Chievo Verona </a> </html>
Riga 29: Riga 39:
| [[Immagine:Cittadella.jpg|40px]] ► [[Cittadella]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cittadella"> Le gare disputate contro il Cittadella </a> </html>
| [[Immagine:Cittadella.jpg|40px]] ► [[Cittadella]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cittadella"> Le gare disputate contro il Cittadella </a> </html>
|-
|-
| [[Immagine:Colleferro.jpg|40px]] ► [[Colleferro]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Colleferro"> Le gare disputate contro il Colleferro </a> </html>
|-
| [[Immagine:Como.jpg|40px]] ► [[Como]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Como"> Le gare disputate contro il Como </a> </html>
| [[Immagine:Como.jpg|40px]] ► [[Como]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Como"> Le gare disputate contro il Como </a> </html>
|-
|-
| [[Immagine:Pallone.jpg|40px]] ► [[Copenaghen|Copenaghen FC]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:FC_Copenaghen"> Le gare disputate contro il Copenaghen </a> </html>
| [[Immagine:Pallone.jpg|40px]] ► [[Copenaghen|Copenaghen FC]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:FC_Copenaghen"> Le gare disputate contro il Copenaghen </a> </html>
|-
| [[Immagine:Corinthians Paulista.jpg|40px]] ► [[Corinthians Paulista]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Corinthians Paulista"> Le gare disputate contro il Corinthians Paulista </a> </html>
|-
|-
| [[Immagine:Logo_Cosenza.jpg|40px]] ► [[Cosenza]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cosenza"> Le gare disputate contro il Cosenza </a> </html>
| [[Immagine:Logo_Cosenza.jpg|40px]] ► [[Cosenza]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cosenza"> Le gare disputate contro il Cosenza </a> </html>
Riga 38: Riga 52:
|-
|-
| [[Immagine:Cremonese.jpg|40px]] ► [[Cremonese]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cremonese"> Le gare disputate contro la Cremonese </a> </html>
| [[Immagine:Cremonese.jpg|40px]] ► [[Cremonese]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cremonese"> Le gare disputate contro la Cremonese </a> </html>
|-
| [[Immagine:Cruzeiro.jpg|40px]] ► [[Cruzeiro]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cruzeiro"> Le gare disputate contro il Cruzeiro </a> </html>
|}
|}



Versione delle 22:11, 1 mar 2012

Torna al menù alfabetico

In questa pagina sono elencate in stretto ordine alfabetico tutte le squadre italiane e straniere incontrate dalla S.S. Lazio. Attesa la mole di gare giocate, la pagine e le partite sono in continua evoluzione.


Le Avversarie: C


Cádiz (Cadice) - Le gare disputate contro il Cádiz (Cadice)
Cagliari - Le gare disputate contro il Cagliari
Cantonal Neuchâtel - Le gare disputate contro il Cantonal Neuchâtel
Casertana - Le gare disputate contro la Casertana
Catania - Le gare disputate contro il Catania
Catanzaro - Le gare disputate contro il Catanzaro
Cattolica AC - Le gare disputate contro il Cattolica
Celta de Vigo - Le gare disputate contro il Celta de Vigo
Celtic FC - Le gare disputate contro il Celtic FC
Cesena AC - Le gare disputate contro il Cesena
Chelsea - Le gare disputate contro il Chelsea
Chemie Lipsia - Le gare disputate contro il Chemie Lipsia
Chievo Verona - Le gare disputate contro il Chievo Verona
Chinotto Neri - Le gare disputate contro il Chinotto Neri
Cittadella - Le gare disputate contro il Cittadella
Colleferro - Le gare disputate contro il Colleferro
Como - Le gare disputate contro il Como
Copenaghen FC - Le gare disputate contro il Copenaghen
Corinthians Paulista - Le gare disputate contro il Corinthians Paulista
Cosenza - Le gare disputate contro il Cosenza
Cosmos New York - Le gare disputate contro il Cosmos New York
Cremonese - Le gare disputate contro la Cremonese
Cruzeiro - Le gare disputate contro il Cruzeiro




Torna al menù alfabetico Torna ad inizio pagina