Avversarie C: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 38: Riga 38:
|-
|-
| [[Immagine:Cittadella.jpg|40px]] ► [[Cittadella]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cittadella"> Le gare disputate contro il Cittadella </a> </html>
| [[Immagine:Cittadella.jpg|40px]] ► [[Cittadella]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Cittadella"> Le gare disputate contro il Cittadella </a> </html>
|-
| [[Immagine:Club Sportif de Hammam-Lif.jpg|40px]] ► [[Club Sportif de Hammam-Lif]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Club Sportif de Hammam-Lif"> Le gare disputate contro il Club Sportif de Hammam-Lif </a> </html>
|-
|-
| [[Immagine:Colleferro.jpg|40px]] ► [[Colleferro]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Colleferro"> Le gare disputate contro il Colleferro </a> </html>
| [[Immagine:Colleferro.jpg|40px]] ► [[Colleferro]] - <html> <a href = "http://www.laziowiki.org/wiki/Categoria:Colleferro"> Le gare disputate contro il Colleferro </a> </html>

Versione delle 22:39, 2 mar 2012

Torna al menù alfabetico

In questa pagina sono elencate in stretto ordine alfabetico tutte le squadre italiane e straniere incontrate dalla S.S. Lazio. Attesa la mole di gare giocate, la pagine e le partite sono in continua evoluzione.


Le Avversarie: C


Cádiz (Cadice) - Le gare disputate contro il Cádiz (Cadice)
Cagliari - Le gare disputate contro il Cagliari
Cantonal Neuchâtel - Le gare disputate contro il Cantonal Neuchâtel
Casertana - Le gare disputate contro la Casertana
Catania - Le gare disputate contro il Catania
Catanzaro - Le gare disputate contro il Catanzaro
Cattolica AC - Le gare disputate contro il Cattolica
Celta de Vigo - Le gare disputate contro il Celta de Vigo
Celtic FC - Le gare disputate contro il Celtic FC
Cesena AC - Le gare disputate contro il Cesena
Chelsea - Le gare disputate contro il Chelsea
Chemie Lipsia - Le gare disputate contro il Chemie Lipsia
Chievo Verona - Le gare disputate contro il Chievo Verona
Chinotto Neri - Le gare disputate contro il Chinotto Neri
Cittadella - Le gare disputate contro il Cittadella
Club Sportif de Hammam-Lif - Le gare disputate contro il Club Sportif de Hammam-Lif
Colleferro - Le gare disputate contro il Colleferro
Como - Le gare disputate contro il Como
Copenaghen (FC København) - Le gare disputate contro il Copenaghen (FC København)
Corinthians Paulista - Le gare disputate contro il Corinthians Paulista
Cosenza - Le gare disputate contro il Cosenza
Cosmos New York - Le gare disputate contro il Cosmos New York
Cremonese - Le gare disputate contro la Cremonese
Cruzeiro - Le gare disputate contro il Cruzeiro




Torna al menù alfabetico Torna ad inizio pagina