Galleria immagini 1969/70: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 24: Riga 24:
| [[Image:7-69.jpg|250px]] {{-}} La copertina dell'Intrepido dedicata a [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]]
| [[Image:7-69.jpg|250px]] {{-}} La copertina dell'Intrepido dedicata a [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]]
| [[Image:lorenzo69a.JPG|250px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] a colloquio con [[Lorenzo Juan Carlos|Juan Carlos Lorenzo]]
| [[Image:lorenzo69a.JPG|250px]] {{-}} [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] a colloquio con [[Lorenzo Juan Carlos|Juan Carlos Lorenzo]]
| [[Image:lettera70.jpg|250px]] {{-}} Lettera di Giorgio Chinaglia fine maggio 1970 (Gent.conc. di Fausto Reposo)
| [[Image:lettera70.jpg|250px]] {{-}} Lettera di [[Chinaglia Giorgio|Giorgio Chinaglia]] fine maggio 1970 (Gent.conc. di Fausto Reposo)
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Image:lenzini70.jpg|250px]] {{-}} [[Lenzini Umberto|Umberto Lenzini]]
| [[Image:lenzini70.jpg|250px]] {{-}} [[Lenzini Umberto|Umberto Lenzini]]
Riga 36: Riga 36:


{{-}}
{{-}}




<center>
{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan; text-align:center;" cellspacing=5 cellpadding=8 width=90%
|+ <b> Biglietti degli incontri di tutte le competizioni </b>
|- valign=bottom
| [[Image:01feb70.jpg|280px]] {{-}} Campionato. Lazio-Cagliari
|}
</center>

{{-}}






Versione delle 13:15, 26 lug 2012

Stagione

Galleria immagini 1968/69 - Galleria immagini 1970/71

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione


Immagini varie

Un allenamento dei giocatori

La Rosa della Lazio

Giorgio Chinaglia in allenamento

Ferruccio Mazzola con il fratello Sandro

Alcune figurine

Una foto della squadra

Giuseppe Wilson in allenamento

Una foto di Giorgio Chinaglia

Un calendario della stagione 1969/70

La copertina dell'Intrepido dedicata a Giorgio Chinaglia

Giorgio Chinaglia a colloquio con Juan Carlos Lorenzo

Lettera di Giorgio Chinaglia fine maggio 1970 (Gent.conc. di Fausto Reposo)

Umberto Lenzini

Una foto di Giorgio Chinaglia

Ritagli di giornale con le foto dei giocatori

La formazione degli allievi regionali allenata da Carradori schierata contro l'Almas Roma. In piedi da sinistra: Fanelli, Paris, Camilli, Rezzonico, Guido, Talevi; accosciati: Valelli, Filippini, Catarci, Tripodi, Tinaburri.




Biglietti degli incontri di tutte le competizioni

Campionato. Lazio-Cagliari