Tournée in Jugoslavia: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 6: Riga 6:
|+ <b> Galleria fotografica della Tournèe in Jugoslavia </b>
|+ <b> Galleria fotografica della Tournèe in Jugoslavia </b>
|- valign=bottom
|- valign=bottom
|
| [[File:TourneeJugoslavia1.jpg|250px]] {{-}} La squadra in partenza dal porto di Trieste: Antonazzi, Puccinelli, Sentimenti IV, Alzani, Marotta (dir.), Morera (dir.), Magrini, Arce, Penzo, Furiassi, Filippi (dir.)
| '''In partenza dal porto di Trieste'''
| [[File:TourneeJugoslavia2.jpg|250px]] {{-}} Magrini, Antonazzi, Alzani, Arce, Puccinelli
|
| [[File:TourneeJugoslavia3.jpg|250px]] {{-}} La comitiva biancoceleste a Belgrado: X, Alzani, Piacentini, Di Fazio, Casoni (dir.), X, Sentimenti III, Gualtieri, X, X, Filippi (dir.), Fiezzi (mass.), X, Spurio, Morera; X, Antonazzi, Arce, Bacci, Magrini, Galletti, X, Penzo (girato), Montanari
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:TourneeJugoslavia1.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:02apr50c.jpg|250px]] {{-}} Sentimenti III, Magrini, Alzani, Gualtieri, Penzo, Di Fazio, Galletti, Piacentini; Bacci, Antonazzi, Spurio, Arce
| [[File:TourneeJugoslavia2.jpg|250px]] {{-}}
|- valign=bottom
|
| '''A Belgrado'''
|
|- valign=bottom
| [[File:TourneeJugoslavia3.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:02apr50c.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:02apr50f.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:02apr50f.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia10.jpg|250px]] {{-}}
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:TourneeJugoslavia10.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia11.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia11.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia4.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia4.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia5.jpg|250px]] {{-}}
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:TourneeJugoslavia5.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia6.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia6.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia7.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia7.jpg|250px]] {{-}}
|- valign=bottom
| [[File:TourneeJugoslavia8.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia8.jpg|250px]] {{-}}
|- valign=bottom
|
| '''La prima partita con la Nazionale Jugoslava'''
|
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:02apr50.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:02apr50.jpg|250px]] {{-}}
Riga 27: Riga 40:
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[File:02apr50b.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:02apr50b.jpg|250px]] {{-}}
|- valign=bottom
|
| '''La seconda partita con la Rappresentativa Zagabria'''
|
|- valign=bottom
| [[File:TourneeJugoslavia9.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia9.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia12.jpg|150px]] {{-}}
| [[File:TourneeJugoslavia12.jpg|150px]] {{-}}
|- valign=bottom
| [[File:05apr50c.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:05apr50c.jpg|250px]] {{-}}
|- valign=bottom
| [[File:05apr50.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:05apr50.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:05apr50b.jpg|250px]] {{-}}
| [[File:05apr50b.jpg|250px]] {{-}}
|- valign=bottom
|}
|}



Versione delle 23:39, 13 gen 2013

Galleria fotografica della Tournèe in Jugoslavia
In partenza dal porto di Trieste


A Belgrado










La prima partita con la Nazionale Jugoslava




La seconda partita con la Rappresentativa Zagabria