1908: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 11: Riga 11:
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1908: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1908: </b>
|-
| align=right | [[19 gennaio]]
| Coppa Tosti
| align=center | -
| [[Domenica 19 Gennaio 1908 - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Roman 5-3|Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Roman 5-3]]
|-
|-
| align=right | [[1 marzo]]
| align=right | [[1 marzo]]

Versione delle 21:49, 1 lug 2013

Vai al 1907

Vai al 1909

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1908:
19 gennaio Coppa Tosti - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Roman 5-3
1 marzo - - Muore a Bruxelles Luigi Bigiarelli, uno dei nove Fondatori della S.P. Lazio
21 agosto Amichevole - Roma, piazza d'Armi - Lazio-Robur in Fide 1-1




<< Vai al 1907 Vai al 1909 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina