1908: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 21: Riga 21:
| align=center | -
| align=center | -
| Muore a Bruxelles [[Bigiarelli Luigi|Luigi Bigiarelli]], uno dei nove Fondatori della S.P. Lazio
| Muore a Bruxelles [[Bigiarelli Luigi|Luigi Bigiarelli]], uno dei nove Fondatori della S.P. Lazio
|-
| align=right | [[21 aprile]]
| Coppa Viscogliosi-Baccelli
| align=center | -
| [[Domenica 21 Aprile 1908 - Roma - Lazio-Virtus 4-2|Roma - Lazio-Virtus 4-2]]
|-
|-
| align=right | [[21 agosto]]
| align=right | [[21 agosto]]

Versione delle 22:05, 1 lug 2013

Vai al 1907

Vai al 1909

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1908:
19 gennaio Coppa Tosti - Roma, Campo di Piazza di Siena - Lazio-Roman 5-3
1 marzo - - Muore a Bruxelles Luigi Bigiarelli, uno dei nove Fondatori della S.P. Lazio
21 aprile Coppa Viscogliosi-Baccelli - Roma - Lazio-Virtus 4-2
21 agosto Amichevole - Roma, piazza d'Armi - Lazio-Robur in Fide 1-1




<< Vai al 1907 Vai al 1909 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina