2013/14: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 114: Riga 114:
|-
|-
| [[Primavera Coppa Italia 2013-14|Coppa Italia Primavera 2013/14]]
| [[Primavera Coppa Italia 2013-14|Coppa Italia Primavera 2013/14]]
|
|-
| [[Primavera Supercoppa Italiana 2013-14|Supercoppa Italiana 2013/14]]
|
|
|-
|-
Riga 120: Riga 123:
|-
|-
| [[Primavera Trofeo Karol Wojtyla 2013|9° Trofeo Karol Wojtyla]]
| [[Primavera Trofeo Karol Wojtyla 2013|9° Trofeo Karol Wojtyla]]
|
| [[Immagine:Coppa.png|15px]] - '''Vincitrice'''
|-
|-
| [[Primavera Amichevoli 2014|Amichevoli Primavera 2013/14]]
| [[Primavera Amichevoli 2014|Amichevoli Primavera 2013/14]]

Versione delle 14:08, 18 lug 2013

Stagione precedente - Stagione successiva

Torna al portale delle Stagioni Sportive


La stagione calcistica 2013/2014:


Il precampionato

Le amichevoli

Il Campionato di Serie A

Storia del campionato di serie A 2013/14

La Coppa Italia

La Supercoppa Italiana

L'Europa League

Le Giovanili

Media


Il precampionato:


Le amichevoli:

Data Gara Note
16 luglio 2013 Auronzo-Lazio 0-11
20 luglio 2013 Lazio-Brasile Soccer Team
21 luglio 2013 Selezione Cadore-Lazio
24 luglio 2013 Lazio-Spezia
10 agosto 2013 Crystal Palace-Lazio


Il Campionato di Serie A:

N. gara Data Giornata Gara Note


La Coppa Italia:

N. gara Data Turno Gara Note


La Supercoppa Italiana:

N. gara Data Gara Note
18 agosto 2013 Lazio-Juventus


L'Europa League:

N. gara Data Turno Gara Note


Le Giovanili:

Categoria Pagina Note
Primavera Campionato Primavera 2013/14
Coppa Italia Primavera 2013/14
Supercoppa Italiana 2013/14
66° Torneo di Viareggio
9° Trofeo Karol Wojtyla
Amichevoli Primavera 2013/14
Allievi Nazionali Campionato 2013/14
43° Trofeo Città di Arco Beppe Viola
22^ Scopigno Cup


Media:

Tipologia Pagina
Cronaca La presentazione delle maglie per la stagione 2013/14
L'addio a Nanni Gilardoni




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna al portale delle Stagioni Sportive Torna ad inizio pagina