Galleria immagini 1977/78: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 12: Riga 12:
|+ <b> Immagini varie </b>
|+ <b> Immagini varie </b>
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Image:77-78.1.jpg|200px]] {{-}} Il neo portiere [[Garella Claudio|Claudio Garella]]
| [[Image:77-78.1.jpg|200px]] {{-}} Il neo portiere [[Garella Claudio|Claudio Garella]]
| [[Image:77-78.2.jpg|200px]] {{-}} [[Manfredonia Lionello|Lionello Manfredonia]] in posa per un poster
| [[Image:77-78.2.jpg|200px]] {{-}} [[Manfredonia Lionello|Lionello Manfredonia]] in posa per un poster
| [[Image:Pighin7778.jpg|200px]] {{-}} [[Pighin Dario|Dario Pighin]] in allenamento
| [[Image:Pighin7778.jpg|200px]] {{-}} [[Pighin Dario|Dario Pighin]] in allenamento
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Image:wilson7778.jpg|200px]] {{-}} Capitan [[Wilson Giuseppe|Pino Wilson]] in un momento di relax
| [[Image:wilson7778.jpg|200px]] {{-}} Capitan [[Wilson Giuseppe|Pino Wilson]] in un momento di relax
| [[Image:mannilovati.jpg|200px]] {{-}} [[Lovati Roberto|Bob Lovati]] con il DS [[Manni Franco|Franco Manni]]
| [[Image:mannilovati.jpg|200px]] {{-}} [[Lovati Roberto|Bob Lovati]] con il DS [[Manni Franco|Franco Manni]]
| [[Image:7778a.jpg|200px]] {{-}} Un allenamento dei biancazzurri
| [[Image:7778a.jpg|200px]] {{-}} Un allenamento dei biancazzurri
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Image:ma7778a.jpg|200px]] {{-}} [[Manfredonia Lionello|Lionello Manfredonia]] intento alla lettura
| [[Image:ma7778a.jpg|200px]] {{-}} [[Manfredonia Lionello|Lionello Manfredonia]] intento alla lettura
Riga 34: Riga 34:
| [[Image:delfrati77.jpg|200px]] {{-}} [[D'Amico Vincenzo|Vincenzo D'Amico]] con [[Delfrati Alberto|Alberto Delfrati]]
| [[Image:delfrati77.jpg|200px]] {{-}} [[D'Amico Vincenzo|Vincenzo D'Amico]] con [[Delfrati Alberto|Alberto Delfrati]]
| [[Image:1dic77.jpg|200px]] {{-}} Amichevole Lazio-Tuscania a [[Centro Sportivo Tor di Quinto-Tommaso Maestrelli|Tor di Quinto]] il [[1 dicembre]] [[1977]]. [[Giordano Bruno|Bruno Giordano]] colpisce di testa sotto lo sguardo di [[Agostinelli Andrea|Andrea Agostinelli]] (numero 8 ) e [[Garlaschelli Renzo|Renzo Garlaschelli]] batte il portiere avversario [[Rezzonico Alvaro|Alvaro Rezzonico]] (in prestito al Tuscania Calcio per la stagione [[1977/78]] ma di proprietà della SS Lazio - Foto di Fabio Rezzonico)
| [[Image:1dic77.jpg|200px]] {{-}} Amichevole Lazio-Tuscania a [[Centro Sportivo Tor di Quinto-Tommaso Maestrelli|Tor di Quinto]] il [[1 dicembre]] [[1977]]. [[Giordano Bruno|Bruno Giordano]] colpisce di testa sotto lo sguardo di [[Agostinelli Andrea|Andrea Agostinelli]] (numero 8 ) e [[Garlaschelli Renzo|Renzo Garlaschelli]] batte il portiere avversario [[Rezzonico Alvaro|Alvaro Rezzonico]] (in prestito al Tuscania Calcio per la stagione [[1977/78]] ma di proprietà della SS Lazio - Foto di Fabio Rezzonico)
| [[Image:gennaio78.jpg|200px]] {{-}} D'Amico e Giordano con un tifoso
| [[Image:gennaio78.jpg|200px]] {{-}} D'Amico e Giordano con un tifoso
|- valign=bottom

| [[Image:tesseracges7778.jpg|200px]] {{-}} Tessera del "Centro Promozionale Giovani Biancazzurri"

|- valign=bottom
|- valign=bottom
|}
|}
Riga 59: Riga 59:
| [[Image:28set1977bigl.jpg|280px]] {{-}} Coppa UEFA. Lazio-Boavista
| [[Image:28set1977bigl.jpg|280px]] {{-}} Coppa UEFA. Lazio-Boavista
|- valign=bottom
|- valign=bottom
| [[Image:tesseracges7778.jpg|280px]] {{-}}
|}
|}
</center>
</center>

Versione delle 21:43, 15 ott 2013

Stagione

Galleria immagini 1976/77 - Galleria immagini 1978/79

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione



Immagini varie

Il neo portiere Claudio Garella

Lionello Manfredonia in posa per un poster

Dario Pighin in allenamento

Capitan Pino Wilson in un momento di relax

Bob Lovati con il DS Franco Manni

Un allenamento dei biancazzurri

Lionello Manfredonia intento alla lettura

La prima parte della lettera inviata da Luis Vinicio ai convocati per il ritiro pre-campionato

La seconda parte della lettera

Claudio Garella durante un allenamento

Telefoto Ap del 17/12/1977 - Allenamento della squadra

Telefoto Ap del 17/12/1977 - Incidente a Claudio Garella

Vinicio (De Menezes Luís Vinícius) cade in allenamento (14/03/1978)

Sergio Clerici in allenamento il 2 agosto

Sergio Clerici durante una gara

Vincenzo D'Amico con Alberto Delfrati

Amichevole Lazio-Tuscania a Tor di Quinto il 1 dicembre 1977. Bruno Giordano colpisce di testa sotto lo sguardo di Andrea Agostinelli (numero 8 ) e Renzo Garlaschelli batte il portiere avversario Alvaro Rezzonico (in prestito al Tuscania Calcio per la stagione 1977/78 ma di proprietà della SS Lazio - Foto di Fabio Rezzonico)

D'Amico e Giordano con un tifoso

Tessera del "Centro Promozionale Giovani Biancazzurri"




Biglietti degli incontri di tutte le competizioni

Campionato. Lazio-Verona

Campionato. Inter-Lazio

Campionato. Roma-Lazio

Campionato. Lazio-Fiorentina

Campionato. Torino-Lazio

Coppa UEFA. Lazio-Boavista