Ciclismo - 2006: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
Riga 4: Riga 4:




== '''Il Team''' ==
== Il Team ==


{| class=wikitable

! Tipo !! Atleta
{|
| Tipo || Atleta ||
|-
|-
|Juniores||Aquili Gregor
|Juniores||Aquili Gregor
Riga 23: Riga 22:




== '''Cronoscalata Celano-Ovindoli''' ==
== Cronoscalata Celano-Ovindoli ==




[[3 giugno]] [[2006]]
[[3 giugno]] [[2006]] - '''Juniores'''


{| class=wikitable

! Pos.!! Atleta !! Società !! Tempo
'''Juniores'''

{|
| Pos.|| Atleta || Società || Tempo
|-
|-
|'''1°'''||[[Aquili Gregor]] ||S.S. Lazio Ciclismo ||
|'''1°'''||[[Aquili Gregor]] ||S.S. Lazio Ciclismo ||
Riga 53: Riga 49:
|-
|-
|}
|}

* Iscritti = 28
* Iscritti = 28
* Partenti = 26
* Partenti = 26
* Arrivati = 24
* Arrivati = 24

{{-}} {{-}} {{-}}

{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
|-
| << [[Ciclismo - 2005|Stagione precedente]]
| [[Ciclismo - 2007|Stagione successiva]] >>
| ► [[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Torna alla sezione Ciclismo]]
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}

Versione attuale delle 10:17, 26 ott 2013

Torna alla sezione Ciclismo

Stagione precedente - Stagione successiva


Il Team

Tipo Atleta
Juniores Aquili Gregor
Juniores Capitoni Cencelli Giuseppe
Juniores Dell'Armi Diego
Juniores Innocentini Gabriele
Dir. sp. Di Lillo Francesco


Cronoscalata Celano-Ovindoli

3 giugno 2006 - Juniores

Pos. Atleta Società Tempo
Aquili Gregor S.S. Lazio Ciclismo
Romaggioli Gaetano Team Lariano Arturo Santelia
Di Lizio Fabrizio A.S.D. Polisportiva Bevilacqua Sport
Bencivenga Alfredo Team Lariano Arturo Santelia
Modesti Alessio A.S.D. Polisportiva Bevilacqua Sport
Bencivenga Augusto Team Lariano Arturo Santelia
Chiavaroli Cristian A.S.D. Polisportiva Bevilacqua Sport
Capitoni Cencelli Giuseppe S.S. Lazio Ciclismo
Coppola Gennaro Team Vollese Adilcolor
  • Iscritti = 28
  • Partenti = 26
  • Arrivati = 24




<< Stagione precedente Stagione successiva >> Torna alla sezione Ciclismo Torna ad inizio pagina