1920: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 76: Riga 76:
| align=center | III
| align=center | III
| [[Domenica 12 dicembre 1920 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo]] (sospesa per oscurità)
| [[Domenica 12 dicembre 1920 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo|Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo]] (sospesa per oscurità)
|-
| align=right | [[19 dicembre]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | IV
| [[Domenica 19 dicembre 1920 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana 2-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana 2-1]]
|}
|}


Riga 89: Riga 94:
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



*[[19 dicembre]] - [[Domenica 19 dicembre 1920 - Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana 2-1|Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana 2-1]]

Versione delle 09:39, 2 nov 2013

Vai al 1919

Vai al 1921

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1920:
4 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale VI Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 0-2
11 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale VII Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma (rinviata)
25 gennaio Campionato Nazionale Girone Laziale VIII Roma, Stadio Nazionale - Juventus Audax-Lazio 2-1
1 febbraio Campionato Nazionale Girone Laziale IX Roma, campo Aurelio Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio 1-0
8 febbraio Campionato Nazionale Girone Laziale X Roma, campo della Rondinella - Lazio-Roman 3-1
15 febbraio Campionato Nazionale Girone Laziale XI Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana (rinviata)
29 febbraio Campionato Nazionale Girone Laziale XII Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 0-0
14 marzo Campionato Nazionale Girone Laziale XI (recupero) Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana 3-0
? Campionato Nazionale Girone Laziale VII (recupero) Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 4-1
30 maggio Amichevole - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Pro Vercelli 1-6
28 novembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale I Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 0-4
5 dicembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale II Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 2-0
12 dicembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale III Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo (sospesa per oscurità)
19 dicembre Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale IV Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana 2-1




<< Vai al 1919 Vai al 1921 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina