Primavera Trofeo Karol Wojtyla 2013: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con 'Stagione == '''I convocati''' == {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;" !colspan="2" align=center bgco...'
 
Riga 2: Riga 2:


== '''I convocati''' ==
== '''I convocati''' ==



{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Piero Nicholas]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Angelis Filippo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Albania}} [[Strakosha Thomas]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Riccioni Pio Tommaso]]
|-
|-
|}
|}
Riga 15: Riga 14:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bianchi Fabrizio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Dovidio Cristiano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Albania}} [[Bilali Amir]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[ Francesco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Filippini Lorenzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mattia Simone]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Mattia Simone]]
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Perocchi Andrea]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mazzei Tommaso]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Seck Moustapha]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pace Lorenzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Verdicchio Luigi Francesco]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pollace Gianluca]]
|-
|-
|}
|}
Riga 34: Riga 31:


|-
|-
| ||{{Bandiera|Serbia}} [[Antic Milos]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Capuano Emanuele]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Francesco Alberto]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Germoni Luca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lombardi Cristiano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manoni Francesco]]
|-
| ||{{Bandiera|Camerun}} [[Minala Joseph Marie]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pace Lorenzo]]
|-
| ||{{Bandiera|Slovenia}} [[Rokavec Mika Mario]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvagni Lorenzo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sterpone Damiano]]
|-
|-
|}
|}
Riga 44: Riga 51:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Crecco Luca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Collarino Edoardo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Keita Balde Diao]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Milani Simone]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fiore Mattia]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lucatelli Francesco Maria]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Palombi Simone]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Palombi Simone]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Paterni Nico]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Steri Gianmarco]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvagni Lorenzo]]
|-
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Tounkara Mamadou]]
|-
|-
|}
|}

Versione delle 08:29, 12 dic 2013