Primavera - 2013/14: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Riga 11: Riga 11:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cotticelli Antonio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Angelis Filippo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Angelis Filippo]]
Riga 60: Riga 62:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Crecco Luca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Crecco Luca]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Manoni Francesco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Camerun}} [[Minala Joseph Marie]]
| ||{{Bandiera|Camerun}} [[Minala Joseph Marie]]

Versione delle 20:39, 21 dic 2013

Stagione precedente - Stagione successiva

Portale della Categoria Primavera - Stagione della Prima Squadra


Il Precampionato

La Rosa

Portieri
Cotticelli Antonio
De Angelis Filippo
Guerrieri Guido
Riccioni Pio Tommaso
Strakosha Thomas
Difensori
Costalunga Simone
Elez Josip
Fè Francesco
Ferrara Dario
Filippini Lorenzo
Ilari Emiliano
Mattia Simone
Paterni Nico
Perocchi Andrea
Pollace Gianluca
Seck Moustapha
Serpieri Riccardo
Centrocampisti
Antic Milos
Borecki Michal
Condemi Lorenzo
Crecco Luca
Manoni Francesco
Minala Joseph Marie
Murgia Alessandro
Oikonomidis Christoforos
Pace Lorenzo
Rokavec Mika Mario
Silvagni Lorenzo
Sterpone Damiano
Attaccanti
Balde Diao Keita
Lombardi Cristiano
Luque Quintero Antonio
Fiore Mattia
Milani Simone
Palombi Simone
Steri Gianmarco
Tounkara Mamadou
Allenatore
Bollini Alberto



Dal sito web ufficiale della S.S. Lazio Calcio in data 23 luglio 2013 è riportato l'elenco dei calciatori convocati per i testi atletici:


La Primavera si è radunata quest'oggi a Centro Sportivo di Formello alle 15.30 per i primi test atletici. Questi i ragazzi convocati:


Successivamente si sono aggregati anche i nuovi acquisti Oikonomidis ed Elez, unitamente ai convocati per il ritiro di Auronzo di Cadore della prima squadra Guerrieri, Antic e Tounkara.

Il 31 luglio il gruppo inizia il ritiro a Rivisondoli dove rimarrà fino all'11 agosto. A breve dovrebbe raggiungere il ritiro anche il neo-acquisto Seck.


Girone C