1923: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 16: Riga 16:
| align=center | -
| align=center | -
| Nasce a Roncade (TV) [[Mazzon Ilaico Nicolò|Ilaico Nicolò Mazzon]]
| Nasce a Roncade (TV) [[Mazzon Ilaico Nicolò|Ilaico Nicolò Mazzon]]
|-
| align=right | [[14 gennaio]]
| [[Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale]]
| align=center | VI
| [[Domenica 14 gennaio 1923 - Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3|Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3]]
|-
|-
| align=right | [[25 febbraio]]
| align=right | [[25 febbraio]]
Riga 37: Riga 42:





* [[14 gennaio]] - [[Domenica 14 gennaio 1923 - Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3|Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3]]
* [[21 gennaio]] - [[Domenica 21 gennaio 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba: sospesa per impraticabilità campo|Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba]] sospesa per impraticabilità campo
* [[21 gennaio]] - [[Domenica 21 gennaio 1923 - Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba: sospesa per impraticabilità campo|Roma, campo Rondinella - Lazio-Alba]] sospesa per impraticabilità campo
* [[28 gennaio]] - [[Domenica 28 gennaio 1923 - Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio|Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio]] sospesa per incidenti
* [[28 gennaio]] - [[Domenica 28 gennaio 1923 - Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio|Roma, campo Madonna del Riposo - Fortitudo-Lazio]] sospesa per incidenti

Versione delle 09:15, 10 mag 2014

Vai al 1922

Vai al 1924

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1924:
14 gennaio - - Nasce a Roncade (TV) Ilaico Nicolò Mazzon
14 gennaio Campionato Nazionale Divisione Sud Girone Laziale VI Roma, campo Cessati Spiriti - Audax Juventus-Lazio 2-3
25 febbraio Amichevole - Roma, campo Rondinella - Lazio-Bologna 3-3




<< Vai al 1922 Vai al 1924 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina